Оболочечное прикрепление пуповины по верхнему краю,пуповина на шее

Добрый день. Срок 33 недели,вчера была на УЗИ. Вместо краевого прикрепления плаценты (как было всю беременность) поставили оболочечное. Напугали тем,что ребенок может умереть в родах. Как происходит родоразрешение ? Могла-ли пуповина прирасти по-другому,или просто не увидели раньше? Вес ребенка 2003 гр,развивается по сроку. Очень страшно все равно…

Пиелонефрит
29 лет

Здравствуйте!
Прикрепление пуповины всегда оценивают начиная с первого скрининга и далее она уже не мигрирует. Чем больше срок - тем сложнее оценить место прикрепления пуповины.
В родах же - всем пишут КТГ, если малыш будет страдать, вне зависимости по какой причине- вас прооперируют.
Поэтому сейчас переживать не стоит. При поступлении на роды - обратите на этот факт внимание доктора, который будет вести роды.