Опухшая петля и запах у собаки

Здравствуйте. Собаке 10 месяцев. Первая течка была 1,5 месяца назад. После течки петля не пришла в состояние "до". Опухшая до сих пор. Появился неприятный запах. Часто вылизывается. Что это может быть?

нет
36 лет

Здравствуйте. Может быть пиометрит, воспаление матки. Как раз развивается после течки. Срочно ко врачу.