Немисил при температуре
Добрый день. Второй день температура 38,5. Парацетамол 500 снизил т только до 38. Пришлось выпить немисил, так как он хорошо помог, снизил сразу до 36,6. А сегодня прочитал, что его нельзя при гриппе и простуде, теперь чем это может быть чревато?
Добрый день.
Его можно и нужно и он максимально эффективно температуру снижает.
Имеется ввиду,что это не основная сфера его применения.
Елена Борисовна, вот такая строчка в противопоказаниях «лихорадочный синдром при простуде и острых респираторно-вирусных инфекциях;» и вот еще информация из интернета «Однако его нельзя использовать при простудных и гриппозных заболеваниях, сопряженных с лихорадкой. Применение «Нимесила» также противопоказано при любых инфекционно-воспалительных процессах, которые сопровождаются жаром.» т.е. при температуре нельзя?
Вот чему верить)))
Вы читаете и поскольку вы не медик,не понимаете смысла.
Он из группы нестероидных.
Пишут,что нельзя им лечить ОРЗ.Для другого он создан.
Но.
Его прекрасное действие в отношении температуры даёт нам шанс.
Мы же им не лечить собрались,понимаете?
Елена Борисовна, т.е. подразумевается не лечение, а именно убрать нимесилом симптоматику, верно?
Совершенно верно
Елена Борисовна, только что пришел положительный тест на ковид. Немисил можно пить для снижения Т?
Принятый ответ
Конечно можно!
Здравствуйте.
Нимесил можно принимать в качестве жаропонижающего препарата. Грипп и ОРВИ противопоказанием не являются.
Алексей, вот такая строчка в противопоказаниях «лихорадочный синдром при простуде и острых респираторно-вирусных инфекциях;» и вот еще информация из интернета «Однако его нельзя использовать при простудных и гриппозных заболеваниях, сопряженных с лихорадкой. Применение «Нимесила» также противопоказано при любых инфекционно-воспалительных процессах, которые сопровождаются жаром.» т.е. при температуре нельзя?
Вот чему верить)))
Действительно есть такое, но пока не подскажу какими клиническими исследованиями аргументировано.
Так то нимесил ничем принципиально не отличается от других нпвп которые мы назначаем при гриппе и орви.
В своей практике назначал нимесил при орви, в том числе и сам принимал. Ни с какими побочными эффектами не сталкивался.
Алексей, а можно заменить на Целебрекс?
Можно попробовать, противопоказаний не вижу
Здравствуйте! Это более безопасный препарат чем парацетамол.
Очень хорошо сбивает температуру, особенно при ковид. Сейчас практически у многих температуры сбивает только он. ( парацетамол и ибупрофен плохо снижают в последнее время).
Фирюза, как раз пришел положительный тест на ковид
Тогда он и нужен.
Какие жалобы есть?
Фирюза, кроме слабости никаких, чуть красное горло. Тут еще один специалист написал, что надо принимать нимесил с осторожностью, так как я пью золофт. Сегодня не стал его принимать. Утром была температура 38,5. Выпил нимесил, сейчас до сих пор 36,5. Вчера еще начал принимать триазавирин
Принятый ответ
Может быть риск кровотечений. Но это если принимать на постоянной основе.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.
Здравствуйте, можно его применять, аналог парацетамола. Но широкого спектра действия.
Здравствуйте! Действительно в официальной инструкции к Нимесилу есть такая строчка "При возникновении признаков "простуды" или острой респираторно-вирусной инфекции в процессе лечения нимесулидом прием препарата должен быть прекращен". Это может вызывать сомнения, можно ли нимесилом сбивать температуру. Но обращаю внимание к фразе "в процессе лечения" (когда вы лечите не ОРВИ, а суставные болезни, например) и такую информацию тоже встречала, что "нельзя при инфекционно-воспалительных процессах" (это обобщённо, не при всех инфекционно-воспалительных заболеваниях, а например, при хеликобактерной инфекции точно нельзя и при инфекциях, требующей антибактериальной терапии, потому прием нимесулида вместе с некоторыми антибиотиками может вызвать серьезные побочные эффекты). Из-за большого количества побочных эффектов и взаимодействия нимесулида и других нестероидных противовоспалительных средств с другими лекарственными препаратами возникает такая противоречивая информация. Многие просто неправильно интерпретируют информацию из инструкции к препаратам, что приводит к заблуждению, особенно лиц, не имеющих медицинского или фармацевтического образования. Вывод такой, что Нимесил (нимесулид) можно применять при инфекционно-воспалительных заболеваниях как жаропонижающее (исключения хеликобактерная инфекция, кишечные инфекции и инфекции, требующие лечения такими антибиотиками, оказывающие гепатотоксическое действие(подробнее в инструкции) и можно при ОРВИ (только нельзя в сочетании с другими НПВП и анальгезирующими препаратами).
Здоровья вам!
Вы снизу указали, что принимаете Золофт(сертралин). Его с осторожностью нужно принимать с НПВП(длительно точно не следует, сбить температуру можно) и ацетилсалициловой кислотой, т. к. есть риск возникновения кровотечений.
Елена, да, сегодня я как раз пропустил таблетку, дозировка у меня небольшая (0,25). Сейчас пришел положительный тест на ковид
Если дозировка маленькая, то и риск возникновения побочных эффектов меньше, вам не стоит переживать. При ковиде вам можно и нужно будет сбивать температуру.
Здравствуйте, ничем, однократный прием ничем не навредит. Но лучше сбивать температуру парацетамолом или Ибупрофеном
Екатерина, парацетамол не очень справился с этим, или надо увеличивать дозу? Ибупрофен не пробовал. Сегодня еще выявили ковид
Иьурофен попробуйте, естт комбинированный препарат ибуклин