Что делать если повышен креатинин?

Мужчина 59 лет, нашли на левой почти темное пятно, но проверить что это невозможно, потому что креатинин показал 168. Было принято решения опустить креатинин с помощью таблеток Кетотерил. После первого месяца приема опустился креатинин до 165. Следующий месяц без таблеток, но с полисорбам поднялся до 200. И на третий месяц опять с таблетками показал 192. И на четвертый месяц 192. Что делать с креатинином? и почему без таблеток он так сильно поднялся на полисорбе, если раньше был 168?

Гастрит, аллергия, падагра.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите возраст, вес, рост чтобы посчитать скорость клубочковой фильтрации (как работают почки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Лилия, возраст 59 лет, вес 76кг, рост 167см.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробуйте снижать креатинин: леспефлан по одной чайной ложке три раза в день в течение 14 дней и энтеросгель по одной столовой ложке три раза в день за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды в течение двух недель. Необходим последующий контроль в биохимическом анализе крови креатинина, мочевины. Также необходимо видеть все результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, проверяли несколько дней назад креатинин 192, мочевина в 2 раза выше нормы. Получается препарат кетотерил заменить на леспефлан и контроль анализов через 2 недели? А если будет снижаться продолжать пить?

Пока данным курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, спасибо.
А таблетки кетотерил убирать или продолжать пить с новыми назначениями?

Да, вместе не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Идет ли у вас соблюдение низкобелковой диеты? Какое АД? Анализы мочи ? Сдавали ли суточный анализ мочи на микроальбуминутрию?