Консультация гинеколога /

Можно заразиться гонорея от носителя — вопрос №1053354

Заразится гонорея бытовым путём возможно??????????????????????????например в ванне , Полотенца?общественный туалет на море ? Или постельный белье.? Скажите пожалуйста.и лечится 100%? Или нет .????????

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гонорея передаётся половым путём, является специфической инфекцией, а значит для неё нужны входные ворота для развития заболевания.
Гонорея лечится антибиотиками.
Принятый ответ
Гинеколог
Зара, здравствуйте. Заразиться можно через инфицированные предметы туалета, такое возможно, но очень очень редко. Если заражение произошло, то это конечно лечится.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо огромное ??Я лечилась офлоксацином 10 дней метранидазол.и тержинан свечки
Гинеколог
Очень хорошо. Теперь сдайте анализ в динамике.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное ??????Если придёт отрицательно то значит я вылечилась.да ? Муж тоже лечился с такими же препаратами .вот и я жду у меня гормональный сбой месячные очень обильно идут из за этого мазок не взяли вот через 5-10 дней наверно возьмут ????
Гинеколог
Да, излечивание 100%, не переживайте. Мазок сдадите попозже)
Клиент
Екатерина, спасибо дорогая очень приятная женщина ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Зара,
Да, возможно бытовым путем,
Если есть биологическая жидкость на перечисленных предметах.
Излечивание стопроцентное.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо большое только мы отдыхать с мужем поехали.и всегда везде вместе были половой путь не могла быть .вот общественный туалет.и в поезде тоже и на море тоже это да .если муж допустим носитель но он не знает мы живем 10 лет вместе я могла заразится только сейчас?
Акушер, Гинеколог
Нет, заразились бы вы давно,
Но только вопрос в другом , вы до этого сдавали на гонорею?
Клиент
Заира, нет жалобы не были у меня.а потом воспалилась яичник вот и болел у меня живот и бок .и сладила к гинекологу вот она взяла мазок и потом сказала что гонококи
Акушер, Гинеколог
Тогда, возможно вы давно носитель тоже
Просто при снижении иммунитета любая инфекция может проявляться по новой.
Клиент
Заира, спасибо за ответы ????
Акушер, Гинеколог
На здоровье, берегите себя!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Зара, здравствуйте!
Путь передачи преимущественно половой, но и контактно есть вероятность заразиться, если общими личными вещами пользоваться.
Лечение возможно, излечение в том числе
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Зара!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Зара.
Гонорея передается половым путем.
Теоретически, возможно заражение, если пользоваться вместе с больным одним полотенцем или мочалкой. Но это очень сложно.
Слишком много факторов должно совпасть.
Гонорея лечится. При чем, даже очень быстро.
Клиент
Михаил, спасибо большое.мне кажется у меня все же бытовой заражение .хотя понятно что мало вероятности
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста офлоксацин ,метранидазол ,тержинан и цистон .можно вылечится от этих препаратов ?мне интересно ваше мнение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Согласно клиническим рекомендациям, ни один из этих препаратов не подходит для лечения гонореи.
Для лечения гонореи используется Цефтриаксон или Цефиксим.
Клиент
Михаил, сдам повторный мазок и после этого только понятно будет.потому что у меня было воспаления яичника оофорит
Клиент
Михаил, то что я перечислила назначала гинеколог даже и мне и мужу .только вот повторно хотела сдать мазок. Не получилось потому что гормональный сбой уже 6 дней обильный месячные.вот и не взяли теперь ждём когда месячные пройдут.а так сегодня делали узи оофорит восполнение прошёл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Зара!Основной путь передачи гонореи - половой,однако при определённых условиях возможен и бытовой путь передачи.Лечится гонорея антибиотиками цефалоспоринового ряда.