Выделения после гистерорезктоскопии
Добрый вечер! 29 января сделали гистерорезектоскопию, удалили полип эндометрия, был 22 день цикла, выписали в тот же день, болей практически не было, в начале были светлые кровяные выделения и сразу же был запах как будто какой-то химический. 30 января вечером выделения стали уже более прозрачными, но оранжево-желтыми, запах для меня не типичен, сейчас также продолжаются такие выделения с запахом, но их немного, усиливаются при кашле и т.д. прочитала, что выделения не должны иметь запаха, так ли это? Нужно ли что-то делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое главное, выделения не должны иметь тухлого, гнилостного запаха.
В целом, выделения могут продолжаться 2 недели - это нормально
Елена Борисовна, спасибо! То есть какой-то другой специфичный запах это нормально?
Прикрепила также мазок, который сдавала до госпитализации
Да, запах может быть немного иной, такое бывает после внутриматочных вмешательств. Главное - чтобы он был не зловонный (рыбный, тухлый, гнилой и т д).
Посмотрела. Мазок у Вас был в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, специфический запах может быть. Выделения могут быть с разной интенсивностью и периодичностью в течении 14-21 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, после процедуры организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении месяца, пока понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте!Выделения с неприятным запахом характерны для бактериального вагиноза, рекомендую Вам сдать фемофлор 16,затем при необходимости провести лечение согласно полученным результатам.