Прожили крови в стуле

Ребёнку 3 месяца на ГВ, колик не было, сегодня покакал на однлразовую плёнку и заметила прожилку крови. Испугалась, что это такое может быть. Раньше не замечала особо такого. На данный момент заболел вирусной игфекцией(коньюктивит +насморк+температура). С роддома срыгивает, сейчас уже поменьше, но все равно бывает. P. S. С рождения я ем все, кроме капусты, винограда, гороха, фасоли ну и фастфуда. Реакций не наблюдала.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас аллергия на белок коровьего молока. Данный диагноз выставляется клинически.
Вам из питания нужно исключить говядину и молочные продукты.
Так же рекомендую сдать копрограмму ребёнку.
Высыпаний на теле нет?

Дарья, нет, высыпания никаких нет

Валентина, тогда рекомендую сдать копрограмму, так же можно ещё сдать анализ на углеводы и ограничить употребление молочных продуктов и говядины.

Дарья, я употребляю молоко на каши, сыр ем, йогурты,мягкий творог. Один раз поела обычный творог и в этот вечер малыш был беспокойный, видно что животик беспокоило. Больше не стала есть творог после того раза.

Понаблюдайте, ничего страшного нет. В любом случае алая кровь не говорит не в коем случае о внутреннем кровотечение. Если будет повторятся, значит точно АБКМ

Дарья, поняла. Буду наблюдать. Спасибо)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению бак сет беби по 1 пакетику в день. Контроль за стулом. Если еще повторится, осмотр врача обязателен. Сдайте копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю, что пока это связано с вирусной инфекцией. По описанным симптома боле похоже на аденовирусную инфекцию. Если кровь так и будет повторяться, рекомендую сдать копрограмму

Мария, поняла. Буду наблюдать. Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие прожилки крови возникают у грудничков при аллергии к белкам коровьего молока. Достоверного подтверждения нет. Но при соблюдении Вами диеты с исключением белка коровьего молока, у ребёнка исчезнут прожилки крови и животик меньше будет беспокоить малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в кале вероятнее всего связана с АБКМ. В данном случае Вам нужна строгая диета с исключение молока, молочных продуктов, говядины, в некоторых хлебобулочные изделиях используют молоко читайте состав. Положительная динамика наступает обычно через 2 недели. По возможности дообследования : копрограмму, кал на скрытую кровь.
По вирусной инфекции лечение симптоматическое: чаще приклалывайте к груди, нос промывайте аква лор 3 раза в день, жаропонижающие (нурофен парацетамол).

Здравствуйте, возможно у вас проявления аллергии на белок коровьего молока,об этом говорят прожилки крови в стуле или при натуживании образовалась анальная трещинка. Проблемы со стулом есть? Соблюдайте диету, убрать из рациона молочные продукты, говядину минимум на 2 недели.
По анализам, обязательно сдайте - оак, копрограмму.