Кт легких.

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста кт легких?

55 лет

Насколько я вижу здесь легочные поля чистые, очаговых образований нет.
К тени сердца тоже Вопросов нет, она обычная

Здравствуйте.
Легкие без очаговых и инфильтративных изменений.
Какие у Вас на данный момент жалобы ?

Александр, жалоб нет, была на рентгене для больницы, отправили на кт, сказали что то есть, после кт отправили к пульмонологу напугали. Единственное кашляю, но курю много лет уже

Только это у Вас не СКТ ,а рентген два снимка прямая и боковая проекция

Александр, ой, действительно, перепутала. Загрузила кт, посмотрите пожалуйста

Легкие без очагов и инфильтратов, прилежат к грудной стенке по всей поверхности.Форма грудной клетки правильная.Увеличения внутригрудных лимфоузлов не выявлено.Свободной жидкости в плевральных полостях не выявлено. Костный скелет без деструктивных изменений.
Заключение: ХОБЛ 1 стадии , течение лёгкое .признаков внутригрудной лимфаденопатии не выявлено.

Александр, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Здравствуйте, по данным снимкам патологических изменений нет, вариант физиологической нормы.