Шишечка в горле ребенка

Здравствуйте, обнаружила у дочери 12 лет в горле странную шишечку, как нарост, с правой стороны. Она не болит, никакого дискомфорта не приносит. Прошу проконсультировать, это такое строение горла или какая-то патология? Фото прилагаю

Это миндалина.

Здравствуйте это миндалина
Она гипертрофирована
болеет часто?

Здравствуйте, никакой патологической
"Шишечки" не видно...но несимметричность миндалин есть,
Нужно исключить заболевания зубов + очный осмотр Лора

Здравствуйте , на фото край миндалины

Принятый ответ

Здравствуйте Это небная миндалина.Имееттакое строение у ребенка.Также имеются признаки хронического тонзиллита.

Ничего необычного на фото не вижу.

Здравствуйте! Это небная миндалина. Это хорошо, что не беспокоит и не болит! Асиметрия имеет право быть. Если ребенок болеет часто, желательно очно показать ЛОР-врачу. Здоровья!

ассиметрия небных миндалин.

Здравствуйте! индивидуальная анатомическая особенность. Ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Небная миндалина на фото. Несколько увеличена. Горло красновато. С другой стороны, когда проходят мед осмотры у школьников, у каждого второго похожая картина и их ничего не беспокоит.