Понос у котенка
Здравствуйте. Мы 3дня назад взяли котенка ( порода ориентальная) ,заранее знали ,что орущие и требуют внимания. Первый день прошел нормально нагадил на полу,но во второй день начался понос,стал кричат и метаться,я его положила в лоток сходил стул жидкий с полоской кровяной жилкой ( запах ужасный). И началось ..... В конце как вода, ничего не ел ,не пил. Спросили у заводчика ,написал что стресс. Я пожалела и дала Смекта,стало лучше в туалет он больше не ходил ,даже по маленькому,вечером сходил 2раза, и подписал. Сегодня опять сходил в туалет в конце немного жидкий и опять с кровяной жилкой. Что делать?
К ветеринару в клинику, у котенка инфекция вирусная плюс скорее всего наличие гельминов.