Расшифровка общего анализа крови ребенка

Добрый день, уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, результат анализа крови девочки 6 лет. Скажите, пожалуйста, всё ли в норме? Не опасен ли пониженный процент сегментоядерных нейтрофилов? О чем он может говорить? Девочка примерно раз в неделю-в две жалуется на головную боль. Какие исследования Вы бы посоветовали пройти? И к какому специалисту обратиться?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Анемии у ребенка нет.
- нейтрофилы сегментоядерные для данного возраста норма 25-60( у вас прекрасный результат)
-тромбоциты норма
-воспаления тоже нет(лейкоциты, соэ в пределах нормы)
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
Если ребёнка мучают головные боли, обратитесь сначала для осмотра к неврологу по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК соответствует вашему возрасту. По поводу головных болей стоит обратится к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК отклонений нет. Анемии нет ,все показатели красной крови в норме (эритроциты, гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы).
- тромбоциты в норме
-воспаления нет ,т.к лейкоциты ,соэ в норме
-нейтрофилы в норме, но на нижней границе, это связано с тем ,что у детей лимфоциты превалируют над нейтрофилами это физиологическая особенность детской картины крови до 5 лет . Также нейтрофилы снижаться могут на фоне вирусной этиологии .
Анализ крови достаточно хороший.
Головная боль может быть из-за нарушения режима дня. Из-за эмоционального напряжения. Для минимального обследования необходимо для начала обратиться к неврологу .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови соответствует возрастной норме. Гемоглобин норма от 110, остальные показатели эритроципопоэза тоже соответствуют норме, анемии нет.
лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле все по возрасту.
По поводу головных болей необходимо обратиться к неврологу и окулисту, для исключения проблем со зрением.