Расшифровка анализа крови
Добрый день! Помогите расшифровать анализ крови. Я так поняла, нужно пить антибиотик, правильно? Флемоксин солютаб подойдет? Обычно он нам хорошо помогает. У ребенка 8 лет ларинго-трахеит с крупами. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ не прикрепился
Екатерина, прикрепила, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ ещё не прикрепился. Сейчас есть температура? Сколько дней болен ребенок?
Ирина Васильевна, температуры нет. Но он часто так болеет без температуры. Даже бронхитом и гнойным аденоидитом без температуры болел. 5 день болеет. Прикрепила.
Сейчас по анализу у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик не показан.
Врач осматривал ребёнка? Какое лечение получает ребенок?
Ирина Васильевна, врач не осматривал. Началось с зеленых соплей, поэтому аквамарис, ринофлуимуцил, полидекса. Ларинго-трахеит- беродуал, пульмикорт, доктор мом. Осельтамивир начали пить при первых признаках, но толку не увидела. Благодарю за ответ.
Осельтамивир назначается только при подтвержденном гриппе, на другую вирусную инфекцию он не действует
Ирина Васильевна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Екатерина, прикрепила, спасибо
Посмотрела. В анализе нет признака для антибиотика, общее количество лейкоцитов в норме, увеличены моноциты (это признак вирусной инфекции), нейтрофилы в этом возрасте преобладают над лимфоцитами. Так что всё хорошо, лечитесь без антибиотика.
Екатерина, благодарю!
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите анализ, пожалуйста. Какие сейчас жалобы? Какая температура? Сколько дней?
Дарья Игоревна, 5 день. Лающий кашель, затрудненное дыхание. Часто болеет без температуры. Прикрепила.
Показаний дня антибиотика нет. Кровь вирусная. Какое лечение?
Принятый ответ
Прикрепите анализ
Ольга, прикрепила, спасибо
Не вижу по крови показаний для антибиотика, продолжайте симптоматическое лечение
Здравствуйте
Какие жалобы сейчас? Температура была? Какое лечение ребёнок получает
Виктория, затрудненное дыхание, лающий кашель. При первых симптомах начала давать осельтамивир. Потом начались зеленые сопли. Аквамарис, ринофлуимуцил, полидекса. Перетекло в трахеит. Пульмикорт с беродуалом утром и вечером и при приступе. Доктор мом. Прикрепила.
Сколько дней болеет? Улучшения есть на фоне терапии?
В оак признаков бактериальной инфекции нет, показаний для антибиотиков нет,
В крови признак вирусной инфекции увеличены моноциты
В анализе указано что повышены нейтрофилы, но нормы указаны взрослые, поэтому неверная расшифровка. У детей после 5 лет нейтрофилами больше лимфоцитов и абсолютное и относительное (%число) их в пределах возрастной нормы
Виктория, 5 день, улучшений пока нет. Лающий кашель 3 день. И даже на фоне ингаляций проходит только к вечеру. Мокрота очень спать мешает и к утру отек сильный. Дышать очень тяжело.
Здравствуйте. По анализу крови повышение моноцитов, это признак вирусной инфекции; нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном соотношении после 5 лет. Показаний к антибиотику на данный момент нет.
Алина Александровна, благодарю!
Выздоравливайте!
В данный момент показаний для антибиотиков нет
Здравствуйте Оксана, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию, антибиотик не показан, симптоматическое лечение продолжайте. Будьте здоровы!