У ребенка кашель.
Здравствуйте. Ребенку 6 мес. В понедельник заболели темп 38.3. давала парацетамол. На сл день 37.6 и больше не поднималась. Присутствовали сопли обильные и слегка кашель. Педиатр осмотрела сказала просто промывать нос и убирать сопли. У вас зубки лезут.Все так и делали. Только по вечерам когда ложу дочку спать у нее начинается приступы кашля. Со временем утихает. Вопрос чем лечить дальше? У нас слегка Осип голос. Но когда осмотр был, доктор сказала горло спокойное. Она капризная и стала чаще спать.
Здравствуйте! Осиплость голоса, усиление кашля в положении лёжа в вечернее время - это признаки стенозирующего ларинготрахеита у детей догода. Рекомендую делать ингаляции с Пульмикортом 0,25мг+0,9%NaCl 1,0 мл х2 раза в день
Здравствуйте, описанные вами симптомы, указывают на ларинготрахеит, в этом случае нужны ингаляции с пульмикортом: 2,0 физ. Раствора + 0,25 пульмикорт 2 раза в сутки 5 дней
Ребёнка после ингаляции обязательно умывать. Тёплое обильное питьё.