Результат анализа

Здравствуйте, постоянно после полового контакта на следующий день появляются выделения с неприятным запахом , вставляла свечи макмирор, симптомы прошли , через 3 недели сдала анализ фемофлор 16 , вот что пришло …

Нет
25 лет

Анна, здравствуйте!
А беспокоит сейчас что-то?
Титры условнопатогенной флоры немного повышены, но свих полезных лактобактерий при этом более чем достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, сейчас не беспокоит

Анна, в таком случае в лечении дальнейшем сейчас нет необходимости. По анализу критичного ничего Нет. Главное, что полезной флоры достаточно и нет жалоб

Анна, здравствуйте. В анализе есть превышение титра некоторых микрорганизмов. Проставте свечи Тержинан по 1 свече 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо)

Будьте здоровы)

Здравствуйте. Что вас беспокоит на данный момент?
Фемофлор- нормоценоз. При отсутствии жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сейчас жалоб нет

Лишнее воздействие на нормальную флору не нужно. Лактобактерии сами со всем справляются

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо

Здравствуйте, Анна!
Все дело в том, что половой акт активирует вашу условно-патогенную флору, изменяется ph влагалища, в норме кислое, меняется в пользу щелочного - с этим связаны ваши неприятные ощущения после полового акта.

На данный момент по поводу результата мазка- вы можете проставить свечи Макмирор 1 св на ночь 8 дней, а далее всегда после полового акта выполнять туалет наружных половых органов, а для восстановления кислой среды: вводить во влагалище либо МультигинАктигель 2-3 мл, либо Эпиген спрей-2 впрыска. Таким образом больше вас эта проблема волновать не должна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо , а сразу после полового контакта можно вставлять эти свечи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, мультигин

Принятый ответ

Да, свечи можно вставлять уже с сегодняшнего дня, на ночь во влагалище. И так 8 дней. Конечно, если был половой контакт , то после гигиена - свечка и сон.
Со свечкой половой контакт быть не должен.

Жить половой жизнью во время лечения можно.

Что касается введения геля во влагалище - это манипуляция проводится после того, как вы смыли с половых органов все выделения, помочились, а потом с помощью аппликатора либо пару мл геля вводите, либо два впрыска спрея. Названия см выше.

Здравствуйте!У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ситора, сейчас жалоб нет

Если жалобы нет, лечение вам не показан.

Здравствуйте Анна!
Как давно вы с данным половым партнёром?
В данный момент есть какие либо жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, партнёр новый, у него жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, сейчас у меня жалоб нет

Когда происходит смена полового партнёра, для вашей микрофлоры нужно время, чтобы привыкнуть к его флоре
Это нормальная реакция организма,
Поэтому пока наблюдайте,
Если дальше жалоб не возникнет, то и проблема решена
Если после половых контактов и дальше будет небольшой дискомфорт, то можно после каждого полового акта вводить во влагалище гель Фагогин.
По результатам анализа у вас как раз и присутствует условно-патогенная флора, но очень хорошее количество нормальной флоры, которая будет бороться и подавлять дальнейший рост условно-патогенной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, Анна!