Результат анализа
Здравствуйте, постоянно после полового контакта на следующий день появляются выделения с неприятным запахом , вставляла свечи макмирор, симптомы прошли , через 3 недели сдала анализ фемофлор 16 , вот что пришло …
Анна, здравствуйте!
А беспокоит сейчас что-то?
Титры условнопатогенной флоры немного повышены, но свих полезных лактобактерий при этом более чем достаточно
Анна, сейчас не беспокоит
Анна, в таком случае в лечении дальнейшем сейчас нет необходимости. По анализу критичного ничего Нет. Главное, что полезной флоры достаточно и нет жалоб
Анна, здравствуйте. В анализе есть превышение титра некоторых микрорганизмов. Проставте свечи Тержинан по 1 свече 10 дней.
Екатерина, спасибо)
Будьте здоровы)
Здравствуйте. Что вас беспокоит на данный момент?
Фемофлор- нормоценоз. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Екатерина, сейчас жалоб нет
Лишнее воздействие на нормальную флору не нужно. Лактобактерии сами со всем справляются
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, Анна!
Все дело в том, что половой акт активирует вашу условно-патогенную флору, изменяется ph влагалища, в норме кислое, меняется в пользу щелочного - с этим связаны ваши неприятные ощущения после полового акта.
На данный момент по поводу результата мазка- вы можете проставить свечи Макмирор 1 св на ночь 8 дней, а далее всегда после полового акта выполнять туалет наружных половых органов, а для восстановления кислой среды: вводить во влагалище либо МультигинАктигель 2-3 мл, либо Эпиген спрей-2 впрыска. Таким образом больше вас эта проблема волновать не должна.
Анна, спасибо , а сразу после полового контакта можно вставлять эти свечи ?
Анна, мультигин
Принятый ответ
Да, свечи можно вставлять уже с сегодняшнего дня, на ночь во влагалище. И так 8 дней. Конечно, если был половой контакт , то после гигиена - свечка и сон.
Со свечкой половой контакт быть не должен.
Жить половой жизнью во время лечения можно.
Что касается введения геля во влагалище - это манипуляция проводится после того, как вы смыли с половых органов все выделения, помочились, а потом с помощью аппликатора либо пару мл геля вводите, либо два впрыска спрея. Названия см выше.
Здравствуйте!У вас есть жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)?
Ситора, сейчас жалоб нет
Если жалобы нет, лечение вам не показан.
Здравствуйте Анна!
Как давно вы с данным половым партнёром?
В данный момент есть какие либо жалобы?
Заира, партнёр новый, у него жалоб нет
Заира, сейчас у меня жалоб нет
Когда происходит смена полового партнёра, для вашей микрофлоры нужно время, чтобы привыкнуть к его флоре
Это нормальная реакция организма,
Поэтому пока наблюдайте,
Если дальше жалоб не возникнет, то и проблема решена
Если после половых контактов и дальше будет небольшой дискомфорт, то можно после каждого полового акта вводить во влагалище гель Фагогин.
По результатам анализа у вас как раз и присутствует условно-патогенная флора, но очень хорошее количество нормальной флоры, которая будет бороться и подавлять дальнейший рост условно-патогенной флоры.
Заира, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье, Анна!