Консультация невролога /

Ушиб головного мозга — вопрос №105539

Добрый день.у брата ушиб головного мозга.ему 24 года.мрт показывает всё хорошо, анализы хорошие, единственное страдает речь и чуть чуть координация, глаза как туманные.лечится в стационаре 7 дней.какие прогнозы и восстановится ли речь?

Педиатр
Здравствуйте,Александрв! Прогноз скорее всего,хороший,но показано активное лечение и наблюдение невролога. Сейчас, конечно, будут такие нарушения, тк должна восстановиться деятельность нервных клеток после ушиба.Наверняка он получает цитопротекторы,ноотропы,сосудистые препараты,для снятия ликворной гипертензии.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, что такое ликворная гипертензия

Педиатр
при ушибах головного мозга быаает повышение внутричерепного давления(спинномозговая жидкость)
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте.Вопрос не для заочного обсуждения. Все зависит от локализации, степени поражения, адекватности лечения и удачи,а также от реабилитационного лечения после стационара.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в стационаре делают и лечат как положено
Не переживайте
Прогнозы зависят от многих факторов
Принятый ответ
Клиент
Елена, в течение какого времени должно примерно все восстановится
Педиатр
Не менее 14-30 дней
Все зависит от степени и локализации
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Очень мало информации. Распишите полностью когда и при каких обстоятельствах произошла травма, сразу ли поступил в стационар, был ли в реанимации . По возможности лучше приложить полное заключение МРТи неврологический статус.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, приложить не могу.все у врача.травма в случае падения
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , должна восстановиться, если речевые центры не повреждены
Невролог, Детский невролог
Не понятно, диагноз ушиб вы сами придумали или действительно врач выставил такой серьезный диагноз. При ушибе обязательно должен быть очаг и ишемии головного мозга. По МРТ, с Ваших слов всё хорошо, тогда от куда ушиб? Без ишемии это сотрясение...
Клиент
Эльвира, диагноз поставил врач.действительно по мрт всё хорошо и анализы то же.речь нарушена ( тянет слова) и глаза мутные.сонливость частая
Невролог, Детский невролог
Если зоны, отвечающие за речь, не повреждены, то в скором времени речь восстановится. Сейчас выполняйте все назначения врачей. После выписки необходимо занятия логопедом.
Инфекционист
Здравствуйте! Прогноз благоприятный.но надо серьезно пролечиться в стационаре и затем выполнять все назначения невролога в амбулаторных условиях.
Невролог
Здравствуйте.Ваш брат в стационаре..И все вопросы по лечению и по состоянию говорите с лечащим врачом..Если после выписки ,будет так же сохраняться,можете нам написать..И приложить потом МРТ
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Прогноз думаю в вашем случае будет благоприятный. Все что сейчас необходимо это пройти полный курс лечения и реабилитации
Невролог, Детский невролог
Добавлю. Возможно брат тянет слова даже не из-за самой травмы. Скорее всего речь нарушилась вследствие испуга. Так называемые прегенитальные конверсии.