Консультация детского лора /

Боль в горле — вопрос №1056118

температуры нет,два дня приримаем антибиотик,сегодня боль при глотании,слюнотечение,капризная-4 года,отказывается от еды,жидкость пьет ,даем амоксиклав,зодак,тантум,мирамистин,подскажите пожалуйста это не паратонзиллярный абсцесс?

Возраст: 37

Хронические болезни: у ребенка нет хронических заболеваний

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , это не совсме абсцесс , это перитонзиллит справа ( начальная стадия абсцесса, когда гноя еще нет) , стоит срочно обратиться в детское ЛОР отделение , возможно потребуется госпитализация
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, учитывая отёк и гиперемию больше справа, затруднение при глотании, необходимо Очно обратиться на осмотр в приёмный покой.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По фото точно не сказать, нужно посмотреть заднюю стенку глотки, надавив на на передние 2/3 языка.
Принятый ответ
ЛОР
Раньше у ребенка миндалины были тоже крупными?
Вообще у ребенка в горле явно вирусная инфекция была, есть элементы на небе. Ну и как-то представить что абсцесс, пусть даже начальная фаза и без температуры у ребенка - сомнительное явление. Рот смогла открыть чтобы вам сфотографировать, тоже не в плюс абсцессу. Конечно лучше всего сдать кровь завтра и показать уже врачу очно.
А слюни течь могут из-за боли в горле. Не хочет их лишний раз глотать.
Но
ЛОР
По фото просто крупные миндалины, нет нависания имени мягких тканей вокруг миндалин. Плюс вы сфотографировали немного сбоку, не по центру, это мешает четко сравнивать миндалины чтобы увидеть есть ли отличия или нет. Я склоняюсь к тому что абсцесса нет. Но к врачу сходить надо! На смотреть в живую.