Умеренное маловодие

Добрый вечер! Нахожусь на 30й неделе беременности, врач направил на 3й скрининг. Первый и второй были хорошие,а на 3м сказали,что умеренное маловодие. И врач сказал малыш живет не в однокомнатной квартире,а в хрущевке. Подскажите что делать,очень переживаю

Пилонефрит
27 лет

Здравствуйте, Юлия!
Умеренное маловодие бывает разное. Надо понимать цифры - сколько амниотический индекс. А далее с учётом этого рекомендовать дальнейший план обследования.

Анна, добрый день! 10.8

Принятый ответ

Это норма

Здравствуйте!
Какой индекс амниотической жидкости?

Анна, здравствуйте! 10.8

Это не маловодие. У вас нормальный индекс.
Маловодие, это когда менее 10. Все хорошо, не переживайте.

Анна, спасибо большое)
Скажите пожалуйста в узи пишут размеры плода непропорциональны,наличие врождённый пороков плода не обнаружено. Не пропорциональные это что то плохое?

Прикрепите пожалуйста узи.

Анна, а диагноз такой: маловесный к сроку плод 30,2 неделя,вес 1370. Умеренное маловодие 10.8. Угрожаемой по ГДН 1б

Анна,