Прыщик на половой губе

Здравствуйте, 20 дней назад появился прыщик на половой губе. Зуда нет, больно только при надавливании. На инфекции сдавала, по результатам кандида, которую уже пролечила. Могло ли использование масла при массаже стать причиной появления этого прыщика?

Аллергия на цветение, шерсть, продукты питания
37 лет

Добрый день.
Именно использование масла - вряд ли, а вот сам по себе массаж - фактор риска по микробным инфекциям кожи, способствует тому, что инфекция проникает в глубокие слои.
Оттого массажисты иногда добавляют в свои средства небольшие количества мази с антибиотиком, например, эритромициновую.

Здравствуйте! Можете фото прикрепить? это фолликулит или фурункул может быть

Галимат, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

наносите ихтиоловую мазь 2 раза в день на пластырь и приклеивайте 2 дня и потом левомеколь 2 раза в день 7 дней

Галимат, спасибо за ответ, а на что это все таки похоже больше?

это фурункул- воспаление волосянного фолликула .

Галимат,

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Масло тут ни при чем. Это обычный фурункулл. Используйте мазь левомеколь 2 раза в день в виде примочек на 2-3 часа.