Шатается молочный зуб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, утром ребёнок проснулся, шатается передний зуб, припухла губка, десна красноватая и болит зуб( со слов ребёнка). Травм не было, не ударялась. Что можно сделать чтоб уменьшить боль, может полоскания или помазать гелем? Записаны к доктору, запись в понедельник ближайшая. Спасибо!
Здравствуйте, ничего не делать, если только расшатывать, растет коренной зубик, молочный скоро выпадет).
Ксения, ясно, спасибо!)
Здравствуйте!Судя по жалобам идёт смена переднего верхнего молочного резца на постоянный.Идете в детскую стоматологию и там удаляют молочный зуб по острой боли,так как острые края резорбированного (рассосавшегося) корня травмируют десну,поэтому она воспалена.
Анна, понятно. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
По острой боли должны принимать без записи и без очереди
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, молочный зуб уже должен уступить место постоянному. Он подвижен, корень частично уже рассосался , снизу давит постоянный ,десна восполена и ещё плюс к этому ,травмируется подвижным молочным. Зуб надо удалить и не мучать ребенка. Сделать это должны по острой боли без всякой записи предворительной. Мне так видится ситуация, возможно ,коллеги тут на сайте предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, поняла. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здесь экстренная ситуация и до пн ждать нельзя,вас должны принять сегодня,зуб необходимо удалить
Мария, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Молочный зуб надо удалить, идет смена резца на постоянный. Ждать столько времени не надо, потому что корни молочного рассосались и в десне неровные края, которые травмируют десну и провоцируют воспалпние6и боль. Можно обратиться с болью, по экстренке примут
Анна, спасибо большое за ответ!