Краснота под глазами.
Вчера днем у ребенка появилась краснота под глазами. К вечеру почти прошла, ночью и утром красного почти не было. А сегодня к обеду опять появились яркие красные пятна под глазами. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд есть? Какие продукты накануне ел ребенок?
Ксения, зуда нет. Из продуктов ребенок ничего нового не ел. Завтракала и обедала в садике. С утра, когда отводила в садик глаза были не красные, а в обед, когда забирала из садика, уже вот такие яркие пятна.
Рекомендую дать ребенку антибигистамииный препарат зиртек или зодак внутрь 10 капель 1 раз в день, посмотреть результат, если краснота сойдёт, продолжать давать капли 7-10 дней, если нет- то сделать рг графит ОНП
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Подскажите, ребенок не аллергичный? не меняли порошок, средства личной гигиены? РЕбенок в садик не ходит? не после сна в саду такие проявления?
Александра, у ребенка бывает аллергия, когда съест много цитрусовых, но проявлялась всегда на руках. В садик ходит, но только до сна, после обеда забираю. Порошок стиральный не меняли.
Мария, в саду ребенок не плакал? Можете сделать фотографию, где ребенок смотрит прямо в объектив?
Александра, нет, не плакала. Фотографию еще одну прикрепила к вопросу.
Просмотрела.
Мария, сами глазки абсолютно спокойные. Очень похоже в таком случае на аллергическую реакцию. И скорее всего что-то в саду. Так как дома, вчера вечером, сегодня утром, с ваших слов, все хорошо было. Возможно на питание какое-то, возможно на химию какую-то ( может моющее средство, может убирают в комнате чем-то). Рекомендую дать антигистаминный препарат ( например, капли Зодак в дозировке по весу) и оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
В бассейн ребёнок не ходит?
Очень похоже на то, что это либо аллергическая реакция, либо ребёнок натер руками глаза-возможно при плаче
Вера, в бассейн не ходит. Не плакала сегодня, и руками глаза не терла. А может быть аллергическая реакция без зуда?
Может быть без зуда.
Подавайте антигистамин зодак или зиртек по 10 кап в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление аллергии. Дайте антигистаминные препараты( Зодак, Зиртек) 10 капель, на кожу век можно нанести мазь локоид или Адвантан 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую реакцию, вероятнее всего с каким-то аллергеном ребенок контактирует в саду.
Внутрь к. зодак в возрастной дозировке 7 дней.
Добрый день,Мария!
Сегодня уже был похожий вопрос с краснотой век,тоже не знали с чем связать.
У ребёнка к вечеру появились проявления ОРВИ.
Может это новая форма вирусных проявлений.
Зиртек не повредит.
Здравствуйте рекомендую дать ребёнку антигистаминные, например зиртек или зодак 15 кап