Красные круги под глазами

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года, вчера появились красные круги под глазами, сегодня утром всё было в порядке, во второй половине дня снова усилилась краснота. Трёт глаза, так же из симптомов чихание и небольшой насморк. Это аллергическая реакция на что-то? Ранее такого не наблюдалось. В какой дозировке нужно давать Зиртек и что нужно делать в целом?

2 года

Принятый ответ

Дарья , здравствуйте!

Для более точного ответа можете приложить фото состояние
Небольшая краснота может быть и при орви
Внутри Глаза красные ? По телу нет сипи никакой ?
Сколько дней это все длиться?чихание и краснота появились вместе?

Анжелика Тажутдиновна, фото прикрепила.
Сыпи нет, температура в норме. Началось всё вчера, было не так ярко выражено.

Дарья , не заметили что это усиливается после прогулки в парке например ?

Внешне да, аллергическая реакция , похоже

Внутрь даем антигистаминное например Зиртек или Ксизал по 5 капель
Нужен очный осмотр аллерголога , обсудить предполагаемые аллергены и назначить обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя исключать аллергическую реакцию, в таком случае рекомендуется зодак или зиртек в двойной дозе 10 капель 2 раза в день, в первые пару дней допустима такая дозировка при яркой симптоматике.

Проанализировать, что было нового дома или в питании,
Так же возможна реакция на цветение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зиртек капли: детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раза в сутки или по 5 мг (10 капель) 1 раз в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Ознакомилась с фотографиями.

Вероятнее всего у вашего ребенка развилась аллергическая реакция.

Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету: убрать сладкое, фрукты (цитрусовые), молочные продукты.

Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.

Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.

Так же можно дать ребенку адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в течение 5-7 дней. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день.

По предоставленным фото больше сведений для аллергической реакции

Возможно что-то новое было в рационе? Средства гигиены? Отследить после чего возникает данная краснота может после прогулки на улице, так как сейчас идёт активное цветение

В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные Зиртек либо зодак по 5 кап 2 раза в День

Если улучшение на фоне приема антигистаминных нет, отёк увеличивается, при этом опускается ниже на область шеи, то в таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь для того чтобы поставить гормональный препарат для снятия острой аллергической реакции

Здравствуйте! Покраснение глаз, зуд и чхание могут свидетельствовать об аллергической реакции.
Сейчас начался период цветений.

В подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е и с результатами проконсультироваться у аллерголога.

Зиртек можно принимать по 5-10 капель 2 раза в день.
После прихода с улицы тщательно вымыть руки и промыть лицо.
Придерживаться гипоаллергенной диеты.

Добрый день. По описанной клинике и ыотографим вероятнее всего можно предположить аллергическую реакцию, возможно на пыльцу, которая сейчас в сезон цветения в воздухе. В таких случаях рекомендуют чаще умывать лицо водоц, промывать нос солевыми растворами, чтобы убрать аллерген, антигистаминные препараты по возрасту, например Эриус. Зиртек может оказаться слабоватым в данном случае.
Будьте здоровы!

Здравствуйте) дозировка Цетиризина (зиртека) составляет 10 капель на ночь, в течение 5 дней. Так может проявляться как аллергия, так и орви. Пересмотрите бытовую химию дома, возможно был новый гель для душа, порошок, кондиционер для белья и тд. Рекомендуется гипоаллергенная диета и обильное питье. Если появятся дополнительные признаки орви(повышение температуры, кашель), то возможно просто ребенок приболел. Если состояние будет сохраняться более 5-7 дней, то рекомендуемся консультация аллерголога, это может быть и дебютом поллиноза(сейчас как раз сезон). Здоровья ребенку!