Смущает УЗИ малого таза. У меня киста?

Добрый вечер! Сегодня 6день цикла, делала УЗИ малого таза, тоже сегодня. Проверяю себя на наличие полипа, после операции которую сделали мне в этом году в феврале (удаляли полип эндометрия). Смущает размер левого яичника, хотя сказали что всё хорошо.

Инсулинорезистентность
30 лет

Здравствуйте, Анна!

Результаты УЗИ не видно.

Араксия, выгрузила

Анна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само описание узи.

Екатерина, добрый вечер, прикрепила.

По узи нет кисты и размеры яичника в допустимых значениях. Скорее всего в нем была овуляция в этом цикле. Все в порядке)

Екатерина, подскажите пожалуйста, дополнительные цифры в описание левого яичника? Это что означает? Была овуляция?

Принятый ответ

Да, судя по всему именно в этом яичнике была овуляция.

Добрый день.
В графе "левый яичник" описана что-то 21х 24 мм.
В этом и секрет увеличения левого яичника.
Не худо бы спросить у исследователя. Может, даже и в самом прямом смысле.

Игорь, не знаю как реагировать на ваш ответ ?

Реагируйте, как знаете.
Самый продуктивный вариант - спросить таки у исследователя, что он видел. Жидкостное - не Жидкостное, толстостенное-тонкостенное, с содержимым таким-другим...
Ваш вопрос звучал - почему увеличен яичник, я вам указал наиболее прямой путь к этой информации.