Задержка мочеиспускания у женщин
Иду в туалет помочиться и не получается. Происходит какой то спазм, боль в низу живота и моча не идет. Через некоторое время спазм отступает и получается . Было несколько раз. Причины? какие анализы?
Доброго времени суток. Чтобы узнать причину, необходимо дообследоваться. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, Урофлоуметрию. Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови, креатинин, холестерин. Пока можно начать принимать Галидор по 1 таб 2 раза в день.
Владимир, Есть еще опущение матки после вторых родов.
Осмотр гинеколога и вышеуказанные обследования. И необходим очный осмотр уролога в том числе на кресле.
Владимир, спасибо
Всего вам хорошего! Главное не паниковать. Всё это неплохо лечится и корректируется, главное выяснить причину. Ещё рекомендовал бы вас заполнить дневник мочеиспускания. Ведётся 3-4 для подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). Будет не лишней информация.
Добрый день.Данные жалобы только в Утренние часы или на протяжении дня?
Луиза, днем . С утра ни разу не было
Нет ли проблем в поясничной-крестцовом отделе?И вовремя ли опорожняете мочевой или передерживаете?
Луиза, есть хондроз поясничного отдела. еще опущение матки после вторых родов
Если у Вас есть опущение матки,слабость мышц тазового дна-в этом и кроется причина вашего недуга скорее всего.
Луиза, что начать принимать т.к запись к урологу только на конец следующей недели
Луиза, спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
Это может быть начало воспаления мочевого пузыря.
Вам нужно сделать обследование
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
После сдачи анализов принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Алексей, спасибо
Здравствуйте. Сейчас Вы можете начать принимать но-шпу 40 мг по одной-две таблетки три раза в день в течение 3-5 дней. Канефрон по два драже три раза в день в течение 3 недель. Чтобы определиться с причиной необходимо пройти дообследование: общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остальной мочи, сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови натощак. Также посетить гинеколога для исключения гинекологических проблем. Также причина может быть неврологическая, но сначала пройдите эти обследования.
Галина, спасибо