Консультация гинеколога /

Сильные боли — вопрос №1057872

добрый день! 12 сентбря заболела ковидом болела 5 дней....19 числа пришли месячные с такой болью что схожу с ума просто...аппетита нет,тошнота боли в пояснице и животе...живот весь бурлит...боли ажткакие то схваткообразные....и по всему телу....думаю может это кишечник?.. всегда на 3 день легче становится даже ни чего не болит...а тут прям невозможные боли...общ анализ сдавала 16 числа, мочу 14 сдавала там все хорошо..узи малого таза делала в начале сентября...ну почему так плохо в этот раз

Возраст: 30

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Это может быть связано с перенесенным вирусом и проведенным лечением. Можно ставить свечи ректально дикловит, это уменьшит боль.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а еще какие то анализы надо сдать или узи повторно? на 3 день всегда легче а тут прям плохо и болит весь живот

Гинеколог
Конечно лучше сделать на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, очень переживаю по поводу что болит так сильно живот это что то страшное может быть? кровь и мочу сдавала там все хорошо по узи только спайки...
Гинеколог
Тут уже смотрите по состоянию - если боли настолько выраженные, что Вам плохо и не помогают анальгетики, то вызывайте скорую.
Клиент
Екатерина, ношпу выпила утром и в обед сразу боль утихает но проходит час и все по новой
Гинеколог
Но-шпа не очень эффективна в таких случаях. Попробуйте свечи ректально Дикловит.
Клиент
Екатерина, а спайки могут давать такое что страдает и кишечник? вроде всегда на 3 день легче а тут наоборот...выделений уже мало сегодня
Гинеколог
Спайки тоже дают болевой синдром, может быть.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо...посмотрю как завтра будет если что то к врачу...нажимаю прям на кишечник и он весь болит
Клиент
Екатерина, добрый день...живот так и не прошел сходила к хирургу пощупал живот сказал идти к геникологу,пошла к геникологу посмотреть меня не может так как месячные, отправила к гастроэнтерологу пришла к ней пощупала живот, посмотрела язык выписали необутин и фосфолюгель...сделала укол кеторола...и ни кто даже не сказал от куда такие боли, даже направление на анализы не дали
Гинеколог
Раз гастроэнтеролог выписал свои препараты, значит боли связаны с кишечником.
Клиент
Екатерина, сказала что сейчас ковид который идет влияет сильно на кишечник
Клиент
Екатерина, я очень переживаю что все болит
Гинеколог
Ну Вас же посмотрели очно и хирург и гастроэнтеролог, назначили лечение. Принимайте препараты, будет лучше.
Клиент
Екатерина, переживаю что не назначили анализы ни какие ...и постоянно думаю что болит внутри живота
Клиент
Екатерина, добрый день...простите пожалуйста еще один вопрос все дни давление то 100/60, то 90/60 эта норма или что нужно проверить?кт головного мозга делала 12 августа там все нормально
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
По данным узи у вас описан спаечный процесс , что может быть причиной болей. Матка в период менструации сокращается , что может затрагивать спайки
Рекомендую свечи с папаверином ректально на ночь в течение 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а как можно убрать этот спаечный процесс чтоб таких болей не было? или что то пропить нужно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Терапевтического метода лечения нет . Спайки лечатся оперативным путём .
Можно рассмотреть свечи лонгидаза для ректального введения . Но нет гарантии что они вам помогут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ни в анализе, ни на УЗИ нет ничего, способного быть причиной болезненной менструации.
Лучше все же обратиться к доктору. Начать лучше с терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а может ли так реагировать кишечник в период месячных??аппетита нет и тошнит прям..не ем уже путем дня 3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это вообще больше похоже на заболевание желудочно-кишечного тракта, с месячными никак не связанное.
Клиент
Игорь, вот как заболела 12 числа аппетита нет появилась тошнота....2 дня было нормально и кушала и все а как начались месячные и все опять заново
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То есть - заболели до месячных. Тогда еще точнее - не "гинекология".
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите были ли беременности и чем они закончились? По результатам узи матка у вас увеличена в размерах. Есть спаечный процесс- он может давать боли. Со стулом как дела, регулярный оформленный стул?
Принятый ответ
Клиент
Марина, беременность была 1 рожала сама 6 лет назад.... стул нормальный но светлый кал... я еще эмоцианальный человек очень...
Клиент
Марина, такие боли что кеторол даже не взял особо я в понедельник выпила потому аж боль отдавала куда в бедра
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае боли могут быть обусловлены спаечным процессом и проблемами со стороны кишечника. Рекомендовала бы вам пропить но-шпу 2 раза в день в течение 4-5 дней, ректально проставить св лонгидаза 1 раз в три дня №10, понаблюдать. Если боли купируются- отлично. Если нет- обратиться в гинекологию для исключения острой патологии.
Клиент
Марина, утром прям бурлило все в животе и боли были...сейчас вроде полегче.... а для того чтобы месячные проходили безболезнено нужно обратится к гинекологу чтобы выписала какие то таблетки? в том месяце нормально перенесла особо болей не было даже...
Клиент
Марина, кровь надо сдавать повторно и узи делать? вообще все боли начались после ковида когда болела в феврале...так же после него появилось тревожность,нервоз
Гинеколог, Репродуктолог
Если вы не планируете беременность да стоит обратиться к гинекологу для подбора препарата, в вашем случае хорошо подойдет либо клайра либо модэлль либера. Что касается спаечного процесса- это свечи лонгидаза. Ну и необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога, обследовать кишечник.
Клиент
Марина, да ячасто хожу к гастроэнтерологу потому что есть боли в кишечнике и диагноз срк и все.. пропиваю необутин и колофорт и все нормально становится
Клиент
Марина, первые дня 2 былиипрям обильные сегодня уже меньшетна много...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Боли какого характера?
С кишечником как? Проблем с мочевыделительной системой не было ранее?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, боли сильные прям и по всему животу и поясница... до этого сдавала мочу были лейкоциты повыщены и сое уролог выписал лечение пропила и вот на днях пересдала мочу он сказал анализ прекрасный
Клиент
Араксия, было небольшое он сказал воспаление...а живот где не нажму везде болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если боли острого характера, лучше обратиться на очный осмотр.
Клиент
Араксия, они то затихают то опять начинаются... терпимо как то...вроде анализ крови в порядке только недавно сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте Но шпу по 1 тб 3 раза в день.
Клиент
Араксия, выпила сейчас ношпу купила посмотрю как будет...а при кишечнике он тоже помогает? кровь сдавать заново и узи делать?
Клиент
Араксия, вроде боль уменьшается после ношпы
Клиент
Араксия, после таблетки стало лучше намного...просто с чем это все связано...
Клиент
Араксия, сначало полегче стало сейчас опять все болит безумно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спазмы снимает но шпа, поэтому и легче стало.
Нужно обратиться на УЗИ малого таза и мочевыделительной системы.
Клиент
Араксия, такая боль что дажетв спину отдает...сейчас чай попила и печеньеу сьела и опять все огнем горит прям больно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут быть камни в почках, мочеточниках.
Клиент
Араксия, узи делала в конце июля там песок был в обоих почках...потом болела жутко поясница обратилась к урологу сдала мочу там сое 10-12 и лейкоциты 5-7 были выписал лечение пропила все нормально стало...мочу на той недели пересдала там все прекрасно врач сказал
Клиент
Араксия, такая боль прям как схватит все тело и отпускает и по новой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть снова песок
Клиент
Араксия, пока принимать ношпу 3 раза в день? а от спаечного процесса может такое быть?я сдала кровь 16 числа там лейкоциты 4.32 ниже нормы о чем это может говорить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лейкоциты такие в норме возможны.
Но шпу принимайте, Канефрон, почечный чай, больше жидкости.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От спаек таких болей не бывает
Клиент
Араксия, хорошо...попробую..спасибо....кровь есть смысл сдавать заново и узи делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь нет, УЗИ да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам также нужна консультация гастроэнтеролога, из-за перенесенного орви такой цикл сейчас, можно свечи дикловит ректально
Клиент
Мая, добрый вечер! гастроэнтеролог смотрела выписала необутин,но беспокоит еще поясница боли не сильные терпимые....завтра иду сдавать кровь и мочу будут смотреть анализы...Мая подскажите давление всю неделю 90/60 или 100/70... сама маленькая и худенькая...что еще проверить по поводу давления? кровь хотя недавно сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если отличается от рабочего давления, то пусть снимут ЭКГ, консультация терапевта, и консультация невролога
Клиент
Мая, делала в июле была у терапевта сказал все хорошо...но я очень нервная.тревожность постояно теперь еще эти боли я вся испереживалась...давление по минутно мерию