Сильные боли

добрый день! 12 сентбря заболела ковидом болела 5 дней....19 числа пришли месячные с такой болью что схожу с ума просто...аппетита нет,тошнота боли в пояснице и животе...живот весь бурлит...боли ажткакие то схваткообразные....и по всему телу....думаю может это кишечник?.. всегда на 3 день легче становится даже ни чего не болит...а тут прям невозможные боли...общ анализ сдавала 16 числа, мочу 14 сдавала там все хорошо..узи малого таза делала в начале сентября...ну почему так плохо в этот раз

30 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это может быть связано с перенесенным вирусом и проведенным лечением. Можно ставить свечи ректально дикловит, это уменьшит боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а еще какие то анализы надо сдать или узи повторно? на 3 день всегда легче а тут прям плохо и болит весь живот

Конечно лучше сделать на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, очень переживаю по поводу что болит так сильно живот это что то страшное может быть? кровь и мочу сдавала там все хорошо по узи только спайки...

Тут уже смотрите по состоянию - если боли настолько выраженные, что Вам плохо и не помогают анальгетики, то вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, ношпу выпила утром и в обед сразу боль утихает но проходит час и все по новой

Но-шпа не очень эффективна в таких случаях. Попробуйте свечи ректально Дикловит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, а спайки могут давать такое что страдает и кишечник? вроде всегда на 3 день легче а тут наоборот...выделений уже мало сегодня

Спайки тоже дают болевой синдром, может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, хорошо спасибо...посмотрю как завтра будет если что то к врачу...нажимаю прям на кишечник и он весь болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый день...живот так и не прошел сходила к хирургу пощупал живот сказал идти к геникологу,пошла к геникологу посмотреть меня не может так как месячные, отправила к гастроэнтерологу пришла к ней пощупала живот, посмотрела язык выписали необутин и фосфолюгель...сделала укол кеторола...и ни кто даже не сказал от куда такие боли, даже направление на анализы не дали

Раз гастроэнтеролог выписал свои препараты, значит боли связаны с кишечником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, сказала что сейчас ковид который идет влияет сильно на кишечник

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, я очень переживаю что все болит

Ну Вас же посмотрели очно и хирург и гастроэнтеролог, назначили лечение. Принимайте препараты, будет лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, переживаю что не назначили анализы ни какие ...и постоянно думаю что болит внутри живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, добрый день...простите пожалуйста еще один вопрос все дни давление то 100/60, то 90/60 эта норма или что нужно проверить?кт головного мозга делала 12 августа там все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным узи у вас описан спаечный процесс , что может быть причиной болей. Матка в период менструации сокращается , что может затрагивать спайки
Рекомендую свечи с папаверином ректально на ночь в течение 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а как можно убрать этот спаечный процесс чтоб таких болей не было? или что то пропить нужно

Терапевтического метода лечения нет . Спайки лечатся оперативным путём .
Можно рассмотреть свечи лонгидаза для ректального введения . Но нет гарантии что они вам помогут

Принятый ответ

Добрый день.
Ни в анализе, ни на УЗИ нет ничего, способного быть причиной болезненной менструации.
Лучше все же обратиться к доктору. Начать лучше с терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, а может ли так реагировать кишечник в период месячных??аппетита нет и тошнит прям..не ем уже путем дня 3

Это вообще больше похоже на заболевание желудочно-кишечного тракта, с месячными никак не связанное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, вот как заболела 12 числа аппетита нет появилась тошнота....2 дня было нормально и кушала и все а как начались месячные и все опять заново

То есть - заболели до месячных. Тогда еще точнее - не "гинекология".

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите были ли беременности и чем они закончились? По результатам узи матка у вас увеличена в размерах. Есть спаечный процесс- он может давать боли. Со стулом как дела, регулярный оформленный стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, беременность была 1 рожала сама 6 лет назад.... стул нормальный но светлый кал... я еще эмоцианальный человек очень...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, такие боли что кеторол даже не взял особо я в понедельник выпила потому аж боль отдавала куда в бедра

Поняла вас. В данном случае боли могут быть обусловлены спаечным процессом и проблемами со стороны кишечника. Рекомендовала бы вам пропить но-шпу 2 раза в день в течение 4-5 дней, ректально проставить св лонгидаза 1 раз в три дня №10, понаблюдать. Если боли купируются- отлично. Если нет- обратиться в гинекологию для исключения острой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, утром прям бурлило все в животе и боли были...сейчас вроде полегче.... а для того чтобы месячные проходили безболезнено нужно обратится к гинекологу чтобы выписала какие то таблетки? в том месяце нормально перенесла особо болей не было даже...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, кровь надо сдавать повторно и узи делать? вообще все боли начались после ковида когда болела в феврале...так же после него появилось тревожность,нервоз

Если вы не планируете беременность да стоит обратиться к гинекологу для подбора препарата, в вашем случае хорошо подойдет либо клайра либо модэлль либера. Что касается спаечного процесса- это свечи лонгидаза. Ну и необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога, обследовать кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, да ячасто хожу к гастроэнтерологу потому что есть боли в кишечнике и диагноз срк и все.. пропиваю необутин и колофорт и все нормально становится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, первые дня 2 былиипрям обильные сегодня уже меньшетна много...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Боли какого характера?
С кишечником как? Проблем с мочевыделительной системой не было ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, боли сильные прям и по всему животу и поясница... до этого сдавала мочу были лейкоциты повыщены и сое уролог выписал лечение пропила и вот на днях пересдала мочу он сказал анализ прекрасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, было небольшое он сказал воспаление...а живот где не нажму везде болит

Если боли острого характера, лучше обратиться на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, они то затихают то опять начинаются... терпимо как то...вроде анализ крови в порядке только недавно сдавала

Выпейте Но шпу по 1 тб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, выпила сейчас ношпу купила посмотрю как будет...а при кишечнике он тоже помогает? кровь сдавать заново и узи делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, вроде боль уменьшается после ношпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, после таблетки стало лучше намного...просто с чем это все связано...

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, сначало полегче стало сейчас опять все болит безумно

Спазмы снимает но шпа, поэтому и легче стало.
Нужно обратиться на УЗИ малого таза и мочевыделительной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, такая боль что дажетв спину отдает...сейчас чай попила и печеньеу сьела и опять все огнем горит прям больно

Могут быть камни в почках, мочеточниках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, узи делала в конце июля там песок был в обоих почках...потом болела жутко поясница обратилась к урологу сдала мочу там сое 10-12 и лейкоциты 5-7 были выписал лечение пропила все нормально стало...мочу на той недели пересдала там все прекрасно врач сказал

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, такая боль прям как схватит все тело и отпускает и по новой

Это может быть снова песок

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, пока принимать ношпу 3 раза в день? а от спаечного процесса может такое быть?я сдала кровь 16 числа там лейкоциты 4.32 ниже нормы о чем это может говорить?

Лейкоциты такие в норме возможны.
Но шпу принимайте, Канефрон, почечный чай, больше жидкости.

От спаек таких болей не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Араксия, хорошо...попробую..спасибо....кровь есть смысл сдавать заново и узи делать?

Кровь нет, УЗИ да

Здравствуйте, вам также нужна консультация гастроэнтеролога, из-за перенесенного орви такой цикл сейчас, можно свечи дикловит ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, добрый вечер! гастроэнтеролог смотрела выписала необутин,но беспокоит еще поясница боли не сильные терпимые....завтра иду сдавать кровь и мочу будут смотреть анализы...Мая подскажите давление всю неделю 90/60 или 100/70... сама маленькая и худенькая...что еще проверить по поводу давления? кровь хотя недавно сдавала

Если отличается от рабочего давления, то пусть снимут ЭКГ, консультация терапевта, и консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мая, делала в июле была у терапевта сказал все хорошо...но я очень нервная.тревожность постояно теперь еще эти боли я вся испереживалась...давление по минутно мерию