Консультация лора /

Простуда заложенность носа при гв — вопрос №1057934

Здравствуйте! Подскажите , 4 дня назад приболела горло, насморк, т.к. я кормлю грудью. Лечилась народ средствами .) Горло прошло, появился насморк (текло из носа) , промывала нос Аквалор. Теперь появились зеленые сопли также промываю, уже 3 день. Они не проходят, как их убрать(((Помогите!!!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Температура, головная боль, боль в лице, стекание в горло?
Лечились только аквалором?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температура не было. Голова болела один раз выпила парацетамол. Нос только промывала и все.

Детский ЛОР, ЛОР
1. Називин 0,025% по 2-3 кап 3 р/д
2. Промывание системой Долфин или Ринолайф 2-3 р/д. Строго следуя инструкции. Если сильный отёк в носу, то предварительно капнуть сосудосуживающее. Это средства лучше вызывает сопли.
3. Синупрет по 2 таб 3 р/д

Все эти препараты разрешены при ГВ.

При ухудшении самочувствия в течение 2-4 дней, и появления вышеуказанных жалоб, сделать Rg ОНП и решение вопроса об антибиотикотерапии.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосудосуживающие називин детский или ксилен перед промыванием.
Высморкать аккуратно и на чистый нос - Окомистин по 3 кап *3 р. Д. 5 - 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ксилен потом промыть аквалором?
Клиент
Екатерина, ксилен как доза?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ксилен спрей или капли по 3 кап в каждую половину носа.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, сначала ксилен 0.05, потом промывания.
Клиент
Екатерина, спасибо
ЛОР
Здравствуйте.
Местно можно использовать Мирамистин, окомистин, они одной группы. Или же отофаг, тут есть безопасные фаги против многих бактерий. Конечно продолжайте промыватььсолевыми растворами. Головных болей нет? Нос сильно закладывает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нос заложен с утра, когда просыпаюсь. Ночь сплю дышу носом.Голова пока не болит
ЛОР
Ну и отлично. Пока значит можно ограничиться минимальными процедурам.
Клиент
Татьяна, у меня есть окомистин. Пока можно им? Или надо отофаг?
ЛОР
Давайте окомистином, раз он есть.
Клиент
Татьяна, спасибо
ЛОР
Пожалуйста, выздоравливайте!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Нужно использовать Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин! Затем в нос тампоны с ихтиоловой мазью на 10 мин.
Синупрет 2 т 3 раза в день 7 дней

Если не будет улучшения через 3 дня, выполните рентген придаточных пазух носа. И сдайте анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Для лечения насморка, вполне подойдёт лечение, которое обычно назначается беременным.
Сосудосуживающие капельки это НазивинСенсетив 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день. 5 дней
После закапывания сосудосуживающих, спустя 5-7 минут, как нос начинает дышать, делаете промывание Аквалором ( Назальный душ) или (лейкой) Аквамарис . 5 дней
Хорошенько высмаркиваетесь.
Если насморк длительный: минут через 10-15 после промывания, брызгаете Тафен-назаль по 1 впрыскиванию в обе половины носа, 2 раза в день. 7 дней.