Здравствуйте, писала 7 сентября тут вопрос «подскажите пожалуйста заложило нос , появились сопли , сходила на рентген приложила фото, в январе было три гайморита подряд , не хочется в этот раз опять допустить гайморит ? Что принимать? Врач посоветовала Момат рино 2 раза в сутки по 2 пшика в каждый носовой ход месяц. И магнитотерапию 7 дней по 10мин 5 Гц. Подскажите всё верно? И как снимок? Переживаю» Снимок снова приложила с 7 сентября Сегодня 10 Сентября Уже как 3-4 дня немного болит лоб, горло грамидин сосу получше , нос капаю момат рино два раза в день по 2 пшика в каждый ход… Температура 36.6 утром ,сейчас 37 , почему болит лоб , что делать? Соплей нет, немного прозрачных есть только
По рентгену не к чему привязать вашу боль,поэтому нужно обратиться к неврологу для исключения других причин боли По горлу продолжайте дней пять рассасывать Грамидин до 4 раз в день,используйте Ангидак до 3 раз в лень,5 дней,скорее вы простыли поэтому болит горло,ничего критичного нет,все пройдет
Марина Гергардовна, хорошо, а может рентген заново сделать ? Или кровь сдать? Не могло с 4 сентября гайморит в лоб перейти ? Вообще 3 сентября заболело горло и забился нос и немного сопель , но начала с 4 сентября момат рино , пару раз пшикала его в заложенный нос
Если нос не дышит , из за отёка могут быть головные боли . В таком случае лучше добавить сосудосуживающие препараты к терапии на 3-5 дней . Горло полощите Оки , грамидин рассасывайте .
Здраствуйте , при появлении болей в области лба нельзя исключить развитие воспаления в лобной пазухе , желательно выполнить уже КТ придаточных пазух носа
данном случае я бы посоветовал бы начать антибиотики - Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней) промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис) спрей дезринит по 2 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в каждый носовой ход сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней
Сергей Александрович, к сожалению у меня псевдомембранозный колит , и антибиотики можно пить в самом крайнем случае , а если делать кт? Будет видно лоб разве?
Здравствуйте Сосудосуживающие вы используете в лечении? Ваши симптомы могут быть вызваны отеком в пазухах носа, по снимку нет гнойного синусита Для дообследования выполните ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ Также, учитывая длительность симпмов - выполните КТ пазух носа - не рентгене не видно основную пазуху и задним отделы решетчатой пазухи - чтобы исключить наличие воспалительного процесса в этих пазухах
По ОАК у вас нет бактериального воспаления, антибиотики не нужны Симптомы скорее всего вызваны отеком слизистой оболочки в пазухах носа Продолжайте местное лечение
В нос Снуп 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Здравствуйте Головные боли могут быть на фоне вирусной инфекции в рамках орви. По рентгеновскому сниму у вас нет данных за наличие жидкости и гноя в гайморовых и лобных пазухах. В нос используйте Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос спрей момат рино по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Если симптоматика сохраняется для уточнения диагноза выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ркт придаточных пазух носа.
На кт будут видны все пазухи в 3 проекциях, по данному исследованию можно окончательно исключить синусит при сохранении у вас головных болей в динамике
Есть небольшой отек слизистой в клетках решетчатого лабиринта справа, вероятно на фоне перенесенного орви. Лобные и гайморовы пазухи прозрачны без признаков воспаления у вас. Антибиотики вам не показаны, продолжайте местное лечение