Гудит в икре нога
Здравствуйте! Уважаемые доктора! Уже сил нет терпеть. Нога правая на ней есть вены, такое ощущение , что в ней вибромоторчик, гудит не переставая. Уже несколько месяцев. Сна нет, засыпаю под утро. Когда просыпаюсь нет такого вроде беспокойства. Пропила Детралекс, Флебодиа, магний, витамины В, кальций, Витамин е, хром. Пью от давления бравадин, вольсакор, бисопролол, может от них такое беспокойство. Была на приеме у сосудистого, толком не сказал, назначил колготки с компрессией 2, Флебодиа и операцию операцию делать не хочу. Узи показало БПА диаметр 7,4, несостоятельна проходима. Несостоятельные притоки на бедре и голени. СФС несостоятельно. МЫП. диаметр 2,6, сосательна, проходима. СПС. состоятельно. Справа БПВ. 4,7 , состоятельна, проходима. Сфс состоятельно. МПВ диаметр 3,6, состоятельна, проходима. СПС состоятельна.. Заключение. Эхо признаки варикозной болезни левой конечности
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации действительно единственный правильный радикальный метод лечения хирургическое. Но если на данный момент Вы ещё не готовы, то попробуйте лечение консервативное:
1. Сосудистая инфузионная терапия 2-3р.г :
Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 200физ растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап.
2. Принимать курсами 2р.г флеботоники-детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
3. Эскузан 15кап 3р.д 1мес курсами 2р.г.
4.носить компрессионный трикотаж 2 класс компрессии.
5. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес. Чередовать ежемесячно.
6.лфк ног как при варикозной болезни
7.контрастный душ, минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, тепловые процедуры.
Будьте здоровы!
Ольга, огромное спасибо за лечение.
На здоровье! Поправляйтесь!
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника не беспокоит?
Ольга, беспокоит. По кт лардоз
Рекомендую Вам пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Но прежде проконсультироваться очно с неврологом. Боли могут быть и следствием проблем с поясницей
Ольга, спасибо большое за подробные и информативные ответы. В моем городе Касимове врачи к сожалению так не лечат
Пожалуйста! Будьте здоровы!