Стоматит у ребенка 2 лет

У ребенка в понедельник утром поднялась температура без других симптомов. Температура растет до 39.5 сбиваем и опять растет. Врач сказала красное горло, но сегодня я увидела язвочки во рту. Съездили к стоматологу сказали стоматит. Назначили гель виферон, холисал и потом витамин А. Но сейчас опять растет температура ребенок есть отказывается. Может необходимо пить ацикловир? Вес ребенка 17 кг. Чем можно ещё улучшить состояние.

Алергия на ромашку
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно вирусный стоматит,он проходит долго в среднем 3 недели.Лечение симптоматическое:холисал ,адгезивная паста Солкосерил (заклеивает и лечит язвы во рту,что бы можно было как то кушать)Очень важно пить больше жидкости(чистой воды)

Если герпетический стоматит,то добавить таблетки Ацикловир 200 мг- по 1/2 таблетке каждые 8 часов в течении 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, сказали, что герпетический стоматит

Значит вышеуказанные рекомендации можете выполнять.

Принятый ответ

Здравствуйте, это стоматит. Ацикловир не нужен , соблюдайте все рекомендации арача