Консультация детского стоматолога /

Стоматит у ребенка 2 лет — вопрос №1058096

У ребенка в понедельник утром поднялась температура без других симптомов. Температура растет до 39.5 сбиваем и опять растет. Врач сказала красное горло, но сегодня я увидела язвочки во рту. Съездили к стоматологу сказали стоматит. Назначили гель виферон, холисал и потом витамин А. Но сейчас опять растет температура ребенок есть отказывается. Может необходимо пить ацикловир? Вес ребенка 17 кг. Чем можно ещё улучшить состояние.

Возраст: 2

Хронические болезни: Алергия на ромашку

Стоматолог
Здравствуйте!Возможно вирусный стоматит,он проходит долго в среднем 3 недели.Лечение симптоматическое:холисал ,адгезивная паста Солкосерил (заклеивает и лечит язвы во рту,что бы можно было как то кушать)Очень важно пить больше жидкости(чистой воды)
Принятый ответ
Стоматолог
Если герпетический стоматит,то добавить таблетки Ацикловир 200 мг- по 1/2 таблетке каждые 8 часов в течении 5 дней.

Клиент
Анна, сказали, что герпетический стоматит
Стоматолог
Значит вышеуказанные рекомендации можете выполнять.
Педиатр
Здравствуйте, это стоматит. Ацикловир не нужен , соблюдайте все рекомендации арача