Стоматит у ребенка 2 лет
У ребенка в понедельник утром поднялась температура без других симптомов. Температура растет до 39.5 сбиваем и опять растет. Врач сказала красное горло, но сегодня я увидела язвочки во рту. Съездили к стоматологу сказали стоматит. Назначили гель виферон, холисал и потом витамин А. Но сейчас опять растет температура ребенок есть отказывается. Может необходимо пить ацикловир? Вес ребенка 17 кг. Чем можно ещё улучшить состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!Возможно вирусный стоматит,он проходит долго в среднем 3 недели.Лечение симптоматическое:холисал ,адгезивная паста Солкосерил (заклеивает и лечит язвы во рту,что бы можно было как то кушать)Очень важно пить больше жидкости(чистой воды)
Если герпетический стоматит,то добавить таблетки Ацикловир 200 мг- по 1/2 таблетке каждые 8 часов в течении 5 дней.
Анна, сказали, что герпетический стоматит
Значит вышеуказанные рекомендации можете выполнять.
Принятый ответ
Здравствуйте, это стоматит. Ацикловир не нужен , соблюдайте все рекомендации арача