Передозировка витамина D
Здравствуйте! В связи с дисплазией тазобедренных суставов. Назначена была дозировка витамина D в размере 2000МЕ о снижении ничего не сказали. Летом уехали на дачу на 2 месяца, на солнце были редко. Возможна ли передозировка витамина D? Если да, то какие анализы сдать, чтобы определить повлияла ли дозировка на другие органы? Ребенку 1,5 год.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно у ребенка передозировки нет. Все таки мы круглый год живем при дефиците витамина D. Если все же, вы тревожитесь, то можно сдать кровь на содержание витамина D в частных лабораториях.
Диана, я отменила витамин D и сдала анализ на 3 день, но еще и на другие показатели. Прикрепила его к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребеночка не было передозировки по витамину Д. Иначе была бы клиника, это раз. 2000 ЕД-обычная средненькая лечебная доза, которая не дает передозировки - это два. И в-третьих, сдайте анализ крови на витамин Д - там явно все нормально, но Вы точно будете спокойны))))))).
Светлана, я отменила витамин D и сдала анализ на 3 день, но еще и на другие показатели. Прикрепила его к вопросу.
Ольга, вполне адекватный анализ, все показатели в норме и кстати указывающие, что никакого дисбаланса указанная Вами дозировка витамина Д ребенку не внесла. Все хорошо. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Передозировки витамина нет, продолжайте приём в профилактической дозировке - 1000 ме в сутки