Почему не сидит в 8 месяцев ребенок?

девочка 12 января 8 месяцев) при беременности тазовое прилежание) сейчас начала ползать, но как раненный солдат, подтягивая левую ножку) часто нарушение сна, беспокойно спит, не отпуская маму, одна вообще отказывается спать) зубы прорезаются) вес и рост соответствуют развитию по показателям, при ежемесячном осмотре) еще не встает и сидит только на боку, полностью не садится, не удерживается даже если сажу ее) она просто падает и переворачивается) это нормально? на прием к невропатологу сказали придти только в 10 месяцев)

Здравствуйте, как развивалась девочка до этого?
Вам нужны курс массажа, ЛФК и срочно консультация хорошего невролога.
Ребенок доношенный?