Белеет, немеет потом чернеет указательный палец

Белеет немеет указательный палец , когда проходит онемение палец чернеет и болит , как оголенный нерв .Сосуды в норме по узи .Невролог ставит синдром рейно, так ли это ? По назначению невролога Колю уколы никотиновой кислоты и таблетки тромбасс и тринтал.Улучшений нет .Есть общий анализ крови и мочи

Псариаз
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Действительно, по симптомам это синдром / болезнь рейно. Для постановки диагноза необходимо проведение капилляроскопия ногтевого ложа и холодовых проб у ангиохирурга. Проконтролируйте коагулограмму, Д-димер крови.
Сейчас можно продолжить дезагрегант-тромбо асс 100 мг 1р.д длительно
+ ницерголин 5мг 3р.д 3мес.
Курсы сосудистой реологической терапии :

Реополиглюкин 200мл через день в/в кап N5
Пентоксифиллин 5 мл на 200физ растворе 200мл N10 в/в кап
Актовегин 5.0 мл на физ растворе 200мл N10 в/в кап.
Будьте здоровы!