Слизь застилает гортань и мешает в бронхах

Девять дней назад резко заболело горло, очень першило, один день была температура. Нос заложен, но общее самочувствие сносное. Грудная клетка не болит, температуры нет. Мучает кашель сильный , приступ длится час, выходит прозрачная слизь и становится легче, но не надолго. Затем опять до боли в спине начинают пытаться откашливаться. Слизь как будто везде … носоглотка, трахея, боюсь не прокашлять, начала пить антигистаминные и амброксол, не лучше

Гастрит, вазомоторный ринит ,
43 года

Принятый ответ

Добрый день. Замените Амбраксол на Респеромиртол форте по 1 желатиновой капсуле на ночь, курсом 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы нос промываете? У вас слизь из пазух идёт, нужно изначально лечить нос. Раньше синуситы у вас были?

Ирина, да,с синуситами обращалась много раз, и прокалывали и промывали . Проблемы с этим случаются

Поняла, тогда вероятнее всего и в этом проблема сейчас. Добавьте к лечению синупрет по 2 табл 3 раза в день 2 недели, нос ежедневно 4 раза в день старайтесь промывать или используя устройство долфин или лейку для промывания аквамарис, после промывания закапывайте ринофлуимуцил для носа, и при заложенности носа которая появляется через некоторое время после промывания Виброцил капли по 3 капли 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените Амброксол на Флуифорт в гранулах 1 р в день или Эльмуцин 30 мг 2 р в день до 10 дней. Нос промывайте - Аквалор ( Долфин), затем Ринофлуимуцил в каплях до 7 дней.