Консультация педиатра /

Покраснение вокруг глаз и рта — вопрос №1058523

У ребенка покраснение вокруг глаз,немного шелушиться.В уголках губ тоже как заезды.В носу тоже были болячки
Думала что простуда,ТК в школе холод
Глаза саду тетрациклин,у рта ацикловир.Пропили Ингавирин.
Температуры не было

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото сыпи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото.
Сколько лечите ребенка, какой результат?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, от ацикловир а мне кажется никакой.
Глаща мажу на ночь,утром вроде норм, к вечеру опять покраснение
Педиатр
Посмотрела фото, в глаза тобрекс по 2 капли 4 раза в день, после любого контакта с глазами мыть ручки, менять наволочку и полотенце. Мазать местно акридерм, исключить попадание в глазки.
Педиатр
Ограничьте сладкое, курицу, яйца, молочные продукты и свежие фрукты на время лечения до полного выздоровления. Это аллергическая реакция.
Педиатр
Здравствуйте.
Исключтте из питания сладости и цитрусовые.
В глаза капли левомицетин по капле 4 раза в день, почаще промываем просто водичкой
Зодак по 10 капель на ночь 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер . Такие заеды носят название ангулит- самая частая причина которого это дефицит вит В, железа и цинка , жирорастворимый витаминов АДЕК. Также заеды бывают инфекционного характера (сопровождалось бы изменением температуры тела ), при скачках сахара крови , аллергозах.
Назначаются витамины с группами В, цинком , железом,,вит Д, аевит . В глаза - тобрекс , опатанол 4р/д, уголки рта обрабатывать антисептиком - мирамистином 2-3 р/д, параллельно сдать кровь : ОАК , ферритин , общее железо , ОЖСС, глюкоза крови, ттг. После результатов подводился итог и корректировка лечения , если потребуется
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте.
Прикрепляю результаты анализов,посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Юлия , посмотрела, в целом анализы хорошие , но ттг тенденция к снижению 1,6. Нужно , чтобы он был в пределах 2,5. Запишитесь на конс к эндокринологу . Скорее всего у вас дефицит жирорастворимых витаминов
Офтальмолог
ОАК неполный , не вижу эозинофиллов
Педиатр
Здравствуйте! Больше похоже на аллергический конъюнктивит. В глаза капать Опатанол по 1к * 2р/д, до 14 дней.
Заеды бывают при анемии, при дефиците витаминов группы В.
Поэтому перорально витамины. Сдать общий анализ крови и на ферритин. Местно на заеды Холисал гель на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте.Анализы прикрепила
Педиатр
Результаты анализов у ребенка в норме. Как состояние глаз?
Клиент
Анна, капаем Тобрекс,стали значительно лучше,только под глазами кожа где потресковшись была,там ранки небольшие в складках остались
Клиент
Анна, какие витамины лучше давать для профилактики?Комплексом?