Консультация дерматолога /

Точка в родинке — вопрос №1058633

Добрый день!Заметила в родинке на плече,чёрную как точечкк ощущение,что содрала кожу и появилась болячка,на этой руке иногда мерию давление,может натерла так,либо было и раньше так,но не замечала,скажите пожалуйста на вид такая родинка опасная или нет?Недавно была у дерматолога,показывала все родинки,на эти видимо врач не обратила внимание,либо может посчитала нормальными,по размеру она маленькая,переживаю за чёрную точку в ней.

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Фото не передаёт, возможно вкрапления меланина, но больше напоминает корочку,которая постоянно пройдёт
Внешне невусы спокойные, доброкачественные, опасного нет.
Желательно раз в год осматривать у дерматолога в дерматоскоп.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, посмотрите пожалуйста,сегодня эта точка от родинки отпала,будто болячки микро кусочек,вот так выглядит этот кусочек и сама родинка теперь,это опасно?или я могла ее поцарапать и она так повела себя

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
В родинке могут расти волосы, проходить протоки сальных желёз
Необходим осмотр дерматолога очно и проведение дерматоскопии данного элемента
На вид доброкачественная
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сегодня точка отпала,как кусочек болячки,приложила фото,скажите пожалуйста это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, у вас нет ничего страшного
Родинка была значит травмирована и корочка отпала
Держите под наблюдением 1 раз в год саму родинку и проверяйте дерматоскопией
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото клинически меланоцитарный невус, доброкачественное образование. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного по фото нет визуально.
Детально чтобы оценить образование-нужно осмотреть в дерматоскоп на очном приеме.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проведите осмотр под дерматоскопом.Данное исследование поможет в определении сути проблемы.На представленном снимке признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Ничего опасного не видно.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото точно характер невуса нельзя сказать, нужна дерматоскопия. Визуально невусы не вызывают подозрений
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, по фото ничего страшного нет. для уточнния нужен очный осмотр врача и дерматоскопия