Консультация гинеколога /

Непроходимость труб в интерстициальном отделе — вопрос №1058738

Добрый день. На гсг поставили диагноз полная непроходимость труб в интерстициальном отделе. Неполное расправление матки при попытке тугого Контрастироания. Есть ли смысл делать гистероскапию? Или сразу эко?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, нужно сделать, чтобы понять, что с полостью матки. Перед эко это обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажи пожалуйста, в 2018 году была гистероскопия с выскабливанием из за гиперплазии эндометрий, могло ли это повлиять на непроходимость труб, и возможно ли такое что в устьях маточных труб просто образовались синехии, из за которых сейчас трубы и непроходимы.
Акушер, Гинеколог
Маловероятно. ИППП были? Хронические инфекции? Операции полостные?
Клиент
Юлия, никаких инфекций никогда не было, и полостных операций тоже. Только хронический цистит, мог ли он повлиять?
Акушер, Гинеколог
Любая хроническая инфекция могла повлиять. Особенно мочеполовой системы.
Клиент
Юлия, спасибо Вам за консультацию.
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Гистероскопия вам никак не поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Непроходимы обе трубы или одна труба?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, две трубы непроходимы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше обратиться к репродуктологу, если будет необходимость в гистероскопии - он Вас направит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть смысл делать гистероскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше проконсультироваться с репродуктологом,но смысл в гистероскопии есть