Консультация терапевта /

Повышен асло температура 37 — вопрос №1059369

Здравствуйте уже 10 месяцев у меня держится температура 37, максимум 37,2 но очень редко , в основном 37 и сама падает и поднимается как ей захочется , но в основном днем , утром и ближе к ночи никогда не бывает , но меня очень пугает уже не столько температура как сок состояние , у меня очень ломит мышцы болят то руки то ноги и состояние болезненности в общем , короче говоря я ощущаю это температуру , постоянно слабость и чувство что я болею , за эти 10 месяцев я несколько раз сдавала общий анализ крови , делала гастроскопию с биопсией , и кровь на ревмо пробы , витамины , инфекции , делала узи брюшной полости , щитовидки , гармоны , все было чисто , не давно сдала анализ мочи почему то раньше не назначали , асло и эозофилтеый котионвюный белок , так вот эти анализы у меня с отклонениями , скажите возможно уже предположить что со мной , мне так хочется что бы этот кошмар закончился , я устала так жить , с этой ломотой в мышцах . Мне 30 лет , я себя уже накрутила что это онкология и я умираю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Асло в последнее время никак не используется в диагностике аутоиммунных заболеваний, ревматоидного артрита и так далее в связи с низкой спецефностью, поскольку может реагировать на перенесённую орви, стресс и хронические лор патологии.
Посетите очно Лора для консультации, сдайте бак посев из горла на флору
ЭКП может быть повышен по причине паразитов в организме
Сдайте кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трёхкратно
ИФА крови к описторхам, аскаридам, токсокарам, лямблиям
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите а может быть такое, что у меня глисты грубо говоря но при этом эзилнофилы в общем анализе в норме , и может ли мне быть плохо ( ломота и температура) из за низ например , мне правда хочется уже понять что со мной я устала очень
Терапевт, Кардиолог
Температура не из - за глистов, скорее всего это проявление хронического лор заболевания или тревожного расстройства. Бывают термоневрозы очень часто.
Глисты могут быть, ЭКП повышается при аллергии или паразитозах, нужно исключать.
Клиент
Анна, мне не верится что это термоневроз , я очень плохо чувствую себя
Клиент
Анна, это может быть онкология ?ревмопробы я сдавала , узи брюшной полости , узи по женски , узи молочных желез , фгдс тоже делала
Терапевт, Кардиолог
По обследованиям у Вас нет данных за онкологию. Не накручивайте себя излишне. За то время, что Вы температурите первичный очаг уже бы нашёлся.
Лор патология часто даёт такие проблемы, посетите очно Лора дополнительно. Возможно имеет место хронический тонзиллит, риносинусит, которые стоит пролечить.
Клиент
Анна, спасибо огромное ?
Терапевт
Здравствуйте! Если есть боли в мышцах, суставах, то необходимо исключить ревматологические заболевания. Для этого рекомендуют сдать АЦЦП ( он раньше повышается чем остальные показатели).
Повышение АСЛО совсем незначительное и может быть после перенесённой ангины либо на фоне хронического тонзиллита.
Повышение ЭКБ может говорить о наличии аллергии, о паразитарных заболеваниях. Для диагностики рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в 2-3 дня. Перед сдачей анализа хорошо попить горечи ( пижма, тысячелистник, корень одуванчика, и тд). Так шанс выявить паразитов увеличивается
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, это может быть онкология ?ревмопробы я сдавала , узи брюшной полости , узи по женски , узи молочных желез , фгдс тоже делала
Клиент
Терапевт
АЦЦП тоже сдали? Это самый ранний показатель, повышается быстрее остальных.
Кал на скрытую кровь методом фоб голд либо колоноскопию не проходили?
Гепатиты в и с , вич исключили? Сдали анализы ?
У инфекциониста были? ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа Исключили?
Клиент
Фирюза, АЦЦП в норме полнейшей у меня
Клиент
Фирюза, да аццп сдавала , вич , сифилис гепатит и все инфекции сдавала , была у инфекциониста , единственное колоноскопию не делала
Терапевт
Тогда стоит пройти его. И параллельно консультация психотерапевта
Клиент
Фирюза, скажите если я пройду колоноскопию и там дай бог все нормально , остаётся психотерапевт или еще что то можно проверить
Терапевт
Рентгенография органов грудной клетки;
Очный осмотр стоматолога ( в идеале КТ челюстей и придаточных пазух носа);
ЭХОКГ ( узи сердца).
Узи периферических лимфоузлов.
Если все это прошли, то да, психотерапевт.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина !
у вас лихорадка неясного генеза - порекомендую сдать анализы на ревмо - пробы . конусльтация эндокринолога, ФГДС . колоноскопия, консультация гинеколога- обследование органов малого таза
удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это может быть онкология ?ревмопробы я сдавала , узи брюшной полости , узи по женски , узи молочных желез , фгдс тоже делала
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
При длительном субфебрилите исключают и онкологическую патологию
Клиент
Татьяна, ну что мне еще сделать что бы это исключить я многое сдала и все в норме более менее
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
ФГДС , колоноскопию ВЫ делали ? кровь на онкомаркеры ?
Клиент
Татьяна, фгдс да два раза с биопсией , колоноскопию нет , но меня ничего не беспокоит
Клиент
Татьяна, кровь на маркеты CA125 норм
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Желаю успехов , доделайте остальные обследования .
Клиент
Татьяна, вы меня просто напугали , мне все врачи говорят что для онкологии не характерно
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Вы должны исключить всю патологию . я вас не запугиваю, Вы спрашивает , я вам отвечаю алгоритмом обследования
если все будет хорошо - обратитесь к психотерапевту с целью назначения психотропных препаратов
Клиент
Татьяна, я прошла все кроме колоноскопии , даже мрт головного мозга , но состояние у меня прям плохое , временами чувствую себя хорошо временами еле хожу , на сегодняшний день , у меня немного увеличено асло , котионеый белок , слизь в моче , все остальные многочисленные анализы и обследования в норме . На сегодняшний день , вы могли бы хотя бы предположить какие нибудь заболевания?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
По данным симптомов у вас проявления выраженного астенического синдрома - но это не диагноз
Я вам предложила алгоритм диагностики - а делать вам или нет это Ваш выбор
Удачи Вам! Скорейшего выздоровления
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
АСЛО - это постстрептококковый иммунитет, те не БОЛЕЗНЬ, а результат встречи с стрептококком. Это не патология, это клетки памяти.
Описываемая симптоматика может быть проявлениями фибромиалгии - заболевания, при котором нервные окончания в мышцах становятся более восприимчивы к боли. Точно установить причину, почему это заболевание возникает, как правило, не удаётся. Чаще всего обычные противовоспалительные (такие как диклофенак или ибупрофен) не дают ожидаемого эффекта. Обычно в лечении применяются лекарства, которые влияют на восприимчивость нервов к боли. Чаще всего они относятся к группе антидепрессантов (но с депрессией в данном случае связи нет). У данных препаратов есть свойство снимать такие болевые ощущения. Чаще всего используются препарат амитриптилин с постепенным подбором дозы. В качестве альтернативы могут быть рассмотрены дулоксетин, милнаципран и венлафаксин. Курс лечения должен быть достаточно длительным (6 месяцев и более), что связано с особенностью лекарства и механизмом его работы (влияние не на мышцы, а на нервную систему, где формируется боль). Доза подбирается индивидуально, для этого необходим очный осмотр невролога с детальным осмотром и выпиской рецепта. При правильном лечении удаётся облегчить боль и чувствовать себя значительно лучше.

Принятый ответ
Клиент
Марина, а как вы думаете мои симптомы свойственны доя онкологии ? Я с ума уже схожу
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, предположительный диагноз я написала
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста , а температура может быть при фибромиалгии?
Терапевт, Гастроэнтеролог
может
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, температура Парацетамолом сбивается?