Как рсшифровать аутоимунный тест
Добрый день. Ребенку 16 лет делали операцию на носовой перегородки. Была дырка. При выписки нам лор врач нащначил сдать тест на аутоимунные антитела. Мы сдали. Можно расшифровать? Какое у нас значение? Прикреплю фото выписки что было сдано и фото результата анализа
Принятый ответ
Добрый вечер!
Предоставленный анализ в норме.
Однако, в ревматологии данный анализ практически не используется. Чаще его используют гастроэнтерологи для диагностики аутоиммунных гепатитов.
Если ваш ЛОР хотел исключить ANCA-ассоциированный васкулит при котором встречается спонтанная перфорация носовой перегородки, то это совсем другое обследование - иммуноблотинг ANCA антител.
Наталья, т. е. мы сделали не тот тест. Было написано ASMA. Может тогда он не правильно буквы нарисал? И надо было сдавать то что Вы написали. Т. К. Перфорация в перегородке появилась спантанно.
Я не могу сказать по поводу мыслей вашего ЛОРа)
В вашем случае, с позиции ревматолога, рекомендую сдать ANCA-иммуноблотинг.