Консультация ревматолога /

Как рсшифровать аутоимунный тест — вопрос №1059631

Добрый день. Ребенку 16 лет делали операцию на носовой перегородки. Была дырка. При выписки нам лор врач нащначил сдать тест на аутоимунные антитела. Мы сдали. Можно расшифровать? Какое у нас значение? Прикреплю фото выписки что было сдано и фото результата анализа

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Предоставленный анализ в норме.
Однако, в ревматологии данный анализ практически не используется. Чаще его используют гастроэнтерологи для диагностики аутоиммунных гепатитов.
Если ваш ЛОР хотел исключить ANCA-ассоциированный васкулит при котором встречается спонтанная перфорация носовой перегородки, то это совсем другое обследование - иммуноблотинг ANCA антител.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, т. е. мы сделали не тот тест. Было написано ASMA. Может тогда он не правильно буквы нарисал? И надо было сдавать то что Вы написали. Т. К. Перфорация в перегородке появилась спантанно.

Ревматолог, Терапевт
Я не могу сказать по поводу мыслей вашего ЛОРа)
В вашем случае, с позиции ревматолога, рекомендую сдать ANCA-иммуноблотинг.