Тиреотоксикоз перешёл в гипотериоз

В июле месяце был поставлен диагноз тиреотоксикоз . Назначен тирозин по 15 мг утром и вечером. В середине сентября сдала ттг 13, было ттг 0,005. Сейчас назначен эутирокс утром 50 мг, тирозин по 10 утром и вечером. Так плохо я себя ещё не чувствовала. Шум в ушах, ужасная слабость. На узи есть узел, но за ним следила , не увеличивается, кровотока нет

Гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом лечение верное. Нужно сдать анализ на ТТГ, посмотреть его уровень. Возможно нужно будет увеличить дозу тироксина. В какое время утром принимаете препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, так обычно бывает в начале хронического аутоимунного тиреоидита тиреотоксическая фаза сменяется гипотиреозом, нужен контроль т 4 свободного через 2 недели ,дозировку тирозола нужно понижать постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения причины тиреотоксикоза необходимо было сдать антитела к рецепторам ТТГ. Сдавали?

Дмитрий, сдавала. Были в норме

Тогда вам не нужен был тирозол.

Отмените все и сделайте контроль ттг, т4св через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Вы проверяли Ат-ТПО и Ат-рТТГ?
Если повышены Ат-ТПО - то в июле манифестировала тиреотоксическая форма аутоиммунного тиреоидита - лечение не требуется.
А если повышены Ат-рТТГ, то это болезнь Грейвса, лечение необходимо и оно назначено верно. Самочувствие ухудшается из-за гормонального дисбаланса, когда ТТГ войдет в норму 0,4-4,0 все нормализуется. Плохо и когда ТТГ понижен, и когда повышен...

Татьяна, антитела к ТТГ были1,21. АЛТ-28, АСТ-20,7

Уходите плавно от лечения. Не правильно Вас лечат и ведут. Болезни Грейвса нет!
2 дня примите Тирозол/Тирозин по 5 мг утром и вечером, Эутирокс 25 мкг за 30 мин до завтрака, с 3го дня полностью лечение отменить.
ТТГ и Т4 св. - контроль через 2 мес. + пройти УЗИ щитовидной железы, сдать общий анализ крови, Ат-ТПО и ферритин.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы антитела к рецептору ТТГ сдавали в начале лечения?
Не совсем понятно нужен ли вообще вам был Тирозол…
Сейчас вы вошли резко из гипертиреоз в гипотиреоз.И 20 мг тирозола это много.
Пейте Тирозол 10 мг и эутирокс 50 мкг
И сдайте антитела к рецептору ТТГ

Здравствуйте. антитела к ттг были не повышены что исключает болезнь Грейвса, а тирозол принимают при повышении этих антител, скорее всего была гипертиреоидная фаза АИТ, сдайте кровь на антитела к тпо, препараты отмените и через 2 месяца повторите ттг и т4св, сделайте узи щитовидной железы

Здравствуйте, нужно сначала разобраться что мы лечим, для этого нужно сдать АТкТПО, если они будут повышены, то это аутоиммунный тиреоидит, и Нужен прием Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов. Тирозол назначается только при повышении АТкрецТТГ выше 2.0, это говорит о том, что есть болезнь Грейвса и ее лечат Тиреостатиками.
Скажите до назначения Тирозола Вам не смотрели АТкрецТТГ ?