Зуд ,жжение

Здравствуйте, несколько дней мучал зуд в половых губах , после приёма у гинеколога назначили свечи клотримазол 6дней и мазь пимафуцин на наружные половые органы.После лечение сдала мазок ,результат прикрепляю, зуд не совсем прошёл, ц выделения неприятный запах

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдать фемофлор для уточнения микроорганизмов. Если возможности нет, то проставте свечи макмирор по 1 свече 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Скорее есть бактериальный вагиноз, вам нужно сдать фемофлор 16, так как обычный мазок не покажет

Принятый ответ

Медина, здравствуйте!
Признаков воспаления нет по мазку, но флора пишут, что смешанная, при этом мало палочек - полезной флоры. Можно предположить, что какой-то дисбаланс есть и даёт подобную симптоматику. Как вариант поставить Макмирор комплекс 8 дней на ночь. И далее Вагилак или аналоги пару недель.
Либо сдать фемофлор 16 и уже по результатам подобрать лечение

Принятый ответ

Медина, здравствуйте. По симптомам похоже на бак.вагиноз - невоспалительное нарушение флоры половых путей и по мазку похоже на это. Для того, чтобы понять, какие микроорганизмы преобладают лучше дообследоваться методом фемофлор. Чтобы подобрать адекватное лечение.
Можно проставить свечи с антиьиотиком широкого спектра действия - макмирор 8 дней по 1 свече на ночь. А после обязательно восстановить микрофлору свечами с лактобактериями (лактонорм, лактожиналь, ацилакт) для профилактики рецидива

Надежда, если пока нет возможности сдать фемофлор, можно свечи макмирор проставить ? И лактожиналь для микрофлоры сколько дней ставить?

Да, можно. Лактожиналь можно по схеме вагинально 1 капсула 2 раза в день 7 дней или по 1 капсуле 1 раз в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок сдали после лечения сколько прошло??

Мазок не прикреплен

Здравствуйте, можно свечи Макмирор Комплекс вагинально 8 дней ,затем Ацилакт вагинально 10дней