Молочница в 25 недель беременности

Здравствуйте , 20 марта был наложен серкляж после выписки анализы были хорошие , назначали антибиотики, далее переболела орви , после чего начал беспокоить наружный зуд и жжение , дважды проставляла свечи флоимузина и мазь пимафуцин , сегодня пришли мазочки(прикреплю ), подскажите пожалуйста влияет ли это всё на малыша или на угрозу преждевременных родов ? , чем можно пролечить эти грибки ?

26 лет
6 Мая ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, Не волнуйтесь, Если ещё жалобы есть, то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Кандидоз требует лечения во время беременности, если сопровождается жалобами на зуд, отек слизистой или при наличии швов/пессария на шейке. В такой ситуации можно однократно использовать свечу «Зилаин» вагинально на ночь для лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , наличие серкляжа может быть провоцирующим фактором в повышении титров условно - патогенной флоры
Но лучше , для исключения восходящей инфекции курс Полижинакс во влагалище 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенному мазку обнаружены дрожжевые клетки и мицелий грибов, то есть картина действительно похожа на вульвовагинальный кандидоз (молочницу), возможно на фоне перенесённого ОРВИ, антибиотиков, снижения местного иммунитета,, во время беременности это встречается часто.

Для малыша сами грибки напрямую не опасны, через плаценту они не проникают. Но выраженное воспаление влагалища/шейки, конечно, не желательно. Поэтому если есть симптомы, нужно пройти лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте подскажите чем лечить ?

Можно рассмотреть использование препарата:
Макмирор комплекс (вагинально 1 раз в день, 8 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 💐, это которые идут таблетками ?

Это капсулы вагинальные

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
В Анализе обнаружена условно патогенная Флора - это та микрофлора, которая в норме может быть во влагалище

И как правило при отсутствии жалоб лечение не рекомендуется

Но у вас особенная ситуация - есть швы на шейке матки, поэтому как правило даже если жалоб нет, всё же при появлении такого результата рекомендуется лечение, для того чтобы привести микрофлору влагалища в норму

Как правило обычно рекомендуется препараты широкого спектра действия, к примеру Макмирор комплекс во влагалище на ночь в течение восьми дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, они идут таблетками или свечами?

Капсулы вагинальные