Выделения после ПА
Здравствуйте! Вчера писала о том, что при пр ещё КОК долго шли месячные. К вечеру они закончились, выделения стали прозрачными. Вечером случился ПА и после него я увидела несколько капель крови. Вчера весь день следила за выделениями и очень неприятно натерла себе бумагой( от слишком частых проверок, если так можно сказать). Теперь переживаю, что это признак рака. Такого никогда не было после полового акта. Следует добавить, что я не испытывала болезненых ощущений, но испытывала чувство сухости. Возможно ли это от того, что просто было сухо? Стоит ли паниковать? Сегодня в течение дня выделения прозрачные, запах отсутствует, но есть неприятное чувство натертости.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Эти выделения могут быть связаны с микротрещиной слизистой, поэтому и дискомфорт там есть. Ничего страшного, онкологии точно нет.
Екатерина, что можно сейчас сделать, чтобы избавиться от дискомфорта
Можно вводить крем Эстрогиал 1 раз в день.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Как давно делали кольпоскопию и онкоцитологию?
Лидия, достаточно давно. Узи делала 2 недели назад
Дарья, можете прикрепить УЗИ?
Кольпоскопию м онкоцитологию надо слелайте, поскольку при таких контактных выделениях после полового акта, нужно исключить патологию шейки матки
Лидия, то есть, это может быть рак?
Лидия, прикрепила
Дарья, нет, может быть эктопия шейки матки, полип, может просто был активный половой акт и повредили слизистую. Нужно просто посмотреть Вас
По УЗИ хорошо все
Лидия, а рак виден на узи?
Дарья, нет причин думать о чем-то плохом. Вам просто нужно планово обследоваться. Такие выделения бывают при активных половых актах, либо если на шейке эрозия есть например
Лидия, я читала, что эрозия- это предрак. Так ли это?
Дарья, нет, это не предрак и требует просто наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего была повреждена слизистая. Рекомендую сходить на очный приём к гинекологу, чтобы Вас посмотрели в зеркалах и шейку и слизистую влагалища.
Латифа, это ничего опасного?
Необходим очный приём.
Принятый ответ
Добрый день.
До вечера были кровянистые, а вечером капля крови - кажется, в вашем рассказе нет ничего необычного. Сократилась матка, показалась капля крови.
Натереть чем бы то ни было до крови едва ли получилось бы.
От сухости можно использовать один из влагалищных кремов. На днях читал прямо здесь хороший отзыв о креме Эстрогиал. Одно введение в день, не обязательно ща точное время перед интимом.
Игорь, просто капля была не коричневатая, как выделения, а более яркая. Я и испугалась
Думаю, что ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это мацирация тканей.
Используйте Бепантен 2 раза в день
Екатерина, прям глубоко его мазать?
Как сможете, но очень глубоко не нужно
Здравствуйте, возможно микротрещины были, но рака точно нет, не переживайте, если беспокоит сухость можно использовать лубриканты на водной основе,