Что за высыпания

Добрый день ! Интересует вопрос , ребёнку днём недели , на лице появились высыпания , не можем понять , приходил доктор , сказал что это потнички , но их стало больше , подскажите пожалуйста , что это такое и чем лечить

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние
Реакция ребёнка на гормоны мамы
Проходит само со временем.
Пока мазать можно кремом неотанин 2р в день
Могут до 3 х мес появляться,исчезать

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.

Это акне ноаорожденных. Это транзиторное, временное состояние. Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото акне новорождённых. Это транзиторное состояние, проходит самостоятельно и не требует лечения