Фенофлор анализ
Добрый день. Сейчас беременность 8 недель ПОСЛЕ КРИОПЕРЕНОСА. .Сдала анализ Фенофлор. Пришел результат. (ПРИЛАНГАЕТСЯ) Понимаю, что какие то инфекции есть. К гинекологу к концу недели. Помогите прочитать анализ.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Да, по анализу есть микроорганизмы, но они в допустимом титре. У Вас есть жалобы?
Екатерина, нет жалоб.
Тогда никакое лечение не нужно. Лактобактерий много)
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Есть небольшой дисбиоз, но при этом своей полезной флоры все же больше. Это хорошо. А что беспокоит?
Анна, НИЧЕГО. Я вставляю утром вечером утрожестан. Ничего не беспокоит
Марина, тогда нет необходимости сейчас в лечении. Иначе есть риск нарушить флору ещё больше
Анна, написала своему РЕ, она сказала 6 дней на ночь Флуомизин. ВагинальноНе знаю...начинвть ли.1 триместр
Марина, он разрешён с ранних сроков. Просто если будете ставить, обязательно потом пробиотики пропейте, что бы полезную флору поддержать. Вагилак например
Принятый ответ
Добрый день.
Если просто прочитать, тогда так: есть понемножку всяческой заразы (по латыни и культурно - инфекции).
Не вся из них доступна лечению сейчас, по малости срока, но начать можно и сейчас.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По анализу есть незначительный дисбиоз, нарушение соотношения флоры. Несколько повышено количество условнопатогенной флоры, но нормальных лактобактерий больше.
Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Лидия, кажется нет. Я принимаю утрожестан вагинально утро, вечер...поэтому ничего непонятно..но ничего не беспокоит
Марина, тогда не нужно лечение при таком анализе
Лидия, скажите мой ре посоветовал Флуомизин, вагиналтно 6 дней на ночь..не знвю...ведь 1 триместр
Марина, его можно при беременности в любом триместре
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд, жжения, запах есть?
Галимат, нет
Тогда лечение не требуется, это условно-патогенные микроорганизмы, в норме могут присутствовать во флоре
Здравствуйте. Какие у вас жалобы??
Екатерина, нет
Лактобактерии в достаточном количестве. Они справятся самостоятельно с условно- патогенной микрофлорой
Екатерина, написала своему РЕ..она ответила Флумиозин вагинально 6 дней на ночь...стоит ли начинать??? Ведь 1 триместр..может пока подождать?
Конечно можно. До и не нужно
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется
Мая, спасибо
Мая мне мой Гинеколог назначил Флуомизин 6 дней...это не вредно на таком маленьком сроке?
На таком сроке можно именно флуомизин не переживайте, можно ставить
Мая, спасибо