Анализ после лечение
В конце декабря было воспаление придатка. Лечила совместно с молочницей. По фенофлору , при этом лакто не было вообще. Сейчас как бы её нет. Но появилось другое. Анализ прилагаю. Сейчас беспокоит лёгкий зуд и слизистые выделение. Анализы новые прилагаю. Сейчас жду посев мочи и мазка с ант. Как лечиться. Боюсь лечиться, Из-за молочницы, вдруг опять появится, но не приятно. Линекс пью. При мочеиспусканием тоже не приятно
Принятый ответ
Здравствуйте! Что беспокоит при мочеиспускании? Боль резь? Какое лечение было в декабре?
Елена Александровна, метрополитена, цифроаксое, глюконат кальция далее офлоксин табл, тержинал свечи, ылюкостат. Боль в начале мочеиспускания
Конечно, сейчас лучше дождаться посева мочи и потом начать лечение. Даже если не получится выделить возбудителя, то рекомендую однократно выпить Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь, чтобы не было хронизации процесса. Также хорошим эффектом обладает Канефрон по2т*3р в день 14 дней. По мазку выявлена условно-патогенная флора, которая может быть в норме и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Можно, конечно, и пролечить, если жалобы остаются: использовать свечи макмирор по1св в день 8 дней, затем принимать Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, после по 1к в день ещё 10 дней, нужно восстановить флору
Елена Александровна, сегодня пришёл анализ мозка и мочи. В моче ничего не выросло. В мазке плоских эпителий много. Может от них быть не приятно во влагалище или нет? Анализ прилагаю
Нет, эпителий таких жалоб не даёт. Я писала выше, что возбудитель может быть не выявлен, но стоит пройти лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуд снаружи, вульвы?
Анализ мочи в норме.
Со стороны мочеиспускания жалобы есть?
Екатерина Сергеевна, не понимаю, вроде и не только снаружи. При моиспускании боль есть в начале
Используйте местно крем Пимафукорт или Тридерм или Тетрадерм.
Это препараты широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом. 2 раза в сутки на вульву 7-10 дней.
Если сдали посев, правильнее дождаться результата.
Пролечиться согласно антибиотикочувствительности
Екатерина Сергеевна, есть при моиспускании. Как-то чувствуется уретра. И неприятно в начале. А зуд ближе к вечеру как-то
Екатерина Сергеевна, сегодня пришёл анализ мозка и мочи. В моче ничего не выросло. В мазке плоских эпителий много. Может от них быть не приятно во влагалище или нет? Анализ прилагаю
У вас хорошие анализы.
Плоский эпителий не показатель воспаления.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
В моче есть оксалаты, это соли. Если бак.посев будет отрицательный, то начните пить Канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение месяца + ежедневно 1,5-2литра воды
Относительно фемофлора: обнаружен условный патоген. После антибактериального лечения флора влагалища "погибла" - условно говоря.
Дайте ей возможность самостоятельно восстановиться.
Если был кандидоз, то препараты с лактобактериями во влагалище лучше не применять, тк могут спровоцировать рецидив.
Зуд Вас беспокоит снаружи?
Евгения Эдуардовна, не совсем понятно. Но не совсем глубоко наверное
Попробуйте фагогин гель по 2мл 2 раза в день длительно, в течение месяца.
Это препарат с бактериофагами, препятстсвует росту условно патогенной флоры.
Не хочется снова Вас лечить какими то свечами, микрофлоре влагалища нужно время чтобы самостоятельно восстановиться.
Евгения Эдуардовна, а вот большое количество выделений слизистых это может быть
Это вариант нормы. Слизистые выделения это неплохо, хорошо работают железы:)
Главное чтобы не было неприятного запаха.
Евгения Эдуардовна, сегодня пришёл анализ мозка и мочи. В моче ничего не выросло. В мазке плоских эпителий много. Может от них быть не приятно во влагалище или нет? Анализ прилагаю
Нет, эпителий таких жалоб не дает. У Вас хорошие анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте мазь бепантен, ставьте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Так как у Вас есть жалобы, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, не применяйте свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, исключите сладости и сдобу.