Консультация педиатра /

Опрелость у малыша — вопрос №1060768

Добрый вечер, малышке 9 месяцев. Две недели назад у нее появились опрелости, с которыми я не могу справиться. Меняла подгузник, оставляла на ночь голышом. Мазала судокремом и бепантеном, купала в череде, но ничего не помогает.Фото к вопросу прилагаю, может это аллергия?

Возраст: 29

Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Похоже, что идёт присоединение грибковой флоры.
Обработать Клотримазол 1% мазь или крем 2 раза в день.
Тонким слоем
И после выздоровления, с целью профилактики - дексапатенол.
Удачи вам
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте. Первично вполне может быть и аллергия. За 2-3 недели до появления покраснения, вводили новый продукт или увеличивали объём ранее введённого?
Чередуйте судоремонтный с противогрибковым кремом ( кандидат или клотрииазол) тонким слоем 3 раза в день. Курс 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Тут необходим комбинированный препарат. Пимофукорт 3 раза 7 дней. Здоровья вам и вашему малышу
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, у вас пеленочный дерматит с присоединение грибковой инфекции.
Наружно пимофукорт 2 раза в день 5 дней
При каждой смене подгузника бипонте мазь(не менее 3 р в день) или судокрем
На период бодроствования ограничить подгузники
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Сдайте общий анализ крови и мочи, скорее всего, присоединилась бактериальная или грибковая инфекция. Можно продолжить использовать Бепантен и Судокрем, плюс Пимафукорт тонким слоем на область покраснения 2 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте, у вас произошло Присоединение грибковой флоры. Проводите туалет наружных половых органов проточной водой после акта дефекации и мочеиспускания, воздушные ванны, смена подгузника каждые 3 часа, применяйте крем пимафукорт 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина!Согласно фото у ребёнка пелёночной дерматит. Местно наносить Пимафукррт 2 р в день , чередуя с Судокремом не менее 10 дней. Стараться чаще менять подгузники, если возможность проводить воздушные ванны и одевать подгузник только во время сна и прогулок. Стараться использовать “ дышащие» подгузники. Мыть ребёнка проточной водой , без использования средств личной гигиены с отдушиной. Влажные салфетки не использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)