Что за пятно и чем лечить?
Подскажите,не понимаю что это,опрелость или лишай?! между грудью пятно, иногда пропадает,иногда покрывается сухой кожей и чешется…
Здравствуйте. Нужно фото
Алексей Владимирович, прикрепила фото
Это называется эпидермофития-грибок. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к 2 ра в день после еды, курс лечения 2 недели. Удачи
Алексей Владимирович, большое спасибо!!!!
Здравствуйте. Микоз складок.
Старайтесь не мочить.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Исключить всё сладкое.
Бельё проглаживать.
Оксана Александровна, спасибо большое!
Оксана Александровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
грибковая инфекция (микоз складок) визуально.
Рекомендации:
Р-р бетадин 2 р.д. 7 дней наружно, как он подсохнет (10 минут) - крем тербинафин 2 р.д.3- 4 недели.
В питании ограничить углеводы.
Белье стирать при высокой температуре, утюжить.
Сдайте глюкозу крови планово.
При зуде антигистаминные препараты: цетиризин 1 т. 1 р.д. внутрь 7 дней.
Наталья Олеговна, спасибо ☺️
Татьяна, здравствуйте! Это интертригинозный дерматит. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
В течении дня
Купатьпод душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Юлия Юрьевна, спасибо ☺️
Здравствуйте.Данная область относится к "себорейным " зонам.У вас себорейный дерматит.Обработка два раза настойкой календулы(во второй половине дня,затем крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо вам !