Артроз колена 3 ст

Что делать в таком случае. Артроз колена 3 ст, врач сказал что сустава нет. Предложил или поменять сустав или вколоть коктейль. "ГИА Про Макс 2%" В аптеках про такой препарат не слышали. Врач дал телефон, где заказать. На сколько можно доверять такой рекомендации. Что вообще делают в таком случае? Сустав дедушка менять не готов.

Только суставы и вены
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае никакие уколы и коктейли не помогут, они сустав не восстановят, могут лишь замедлить его дальнейшее разрушение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нету смысла ничего колоть при такой степени артроза, не трате деньги.
Ситуацию исправит только эндопротезирование сустава.
Но можете перенаправить этот вопрос ортопедам, получить мнение узких специалистов по ситуации.

Принятый ответ

Здрпвствуйте! Во многом ситуацию с Артрозом определяют боли, обЪём движений, сопутствующая патология. Если Ваш дедушка самостоятельно передвигается , есть смысл начать с физио процедур и лечебной физкультуры. Задача- улучшить кровоснабжение и увеличить функциональные возможности сустава. Всё остальное может применяться, но необходимости в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дедушка уже тяжело ходит?

Принятый ответ

Здравствуйте, при артрозе 3 ст ничего кроме оперативного вмешательства не поможет.

Здравствуйте.Для замедления разрушения сустава можно применять ФТЛ(лазер,ультразвук)использовать надо трость для разгрузки сустава,не носить тяжести и ,пока,нет сильного болевого синдрома и есть возможность самостоятельно передвигаться,операцию не проводить.Проведите консультацию и у других травматологов-ортопедов

Добрый день.
То,что вам предложили это гиалуроновой кислота.
Внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты звучат в клинических рекомендациях и колоть ее можно.
И на самом деле будет улучшение от 3 до 6 месяцев.
Так что врач вас не обманул

Ну то,что кислота сустав не восстановит-это понятно.
Но боли уменьшит однозначно