Боль в ушах

Что можно дать ребенку при боли в ушке.ребенку 4 года?какие капли?свечи можно вставлять противоспалительные ,например Виферон.и что ещё более эффективное. Спасибо заранее за ваш ответ.надеюсь ответите

Нет
34 года

Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказательной базы, следовательно поиметь их не нужно. Капли при боли в ухе можно отипакс, если отёк в носу капает називин по 1 кап, нос промывать аква-лор 3 раза в день, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол), обильное тёплое питье. Обязательно очный осмотр лор.

Здравствуйте
Капли в ухо лучше не капать, без осмотра ЛОР врача, т.к. не знаем есть там перфорация (отверстие) в барабанной перепонке или нет.
От боли в ушах дать стоит ибупрофен в дозе 10 мг/кг за 1 раз или парацетамол 15 мг/кг.
Если состояние тяжелое, высокая температура, сильные боли, то следует получить консультацию ЛОР врача, чтобы назначил антибиотик.