Смена препаратов от АД

Принимал Эдарби Кло 40/25 1 год начались приступы гипотонии перешёл на 40/12.5 через год всё повторилось,врач сменил на термиста АМ принимаю 3 дня, 145-150/95-100 сбиваю капотеном140/90 чем заменить термиста АМ?

гипнртония
50 лет

Здравствуйте
В какое время повышается давление?

Мария, С утра и весь день,иногда давление бывает нормальное без таблеток,

В состав эдарби кло входил мочегонных препарат, который сейчас вы не принимаете. Тк повышение давления сейчас не критичное, рекомендую к терапии добавить Индапамид 2,5 мг утром

Мария, Добавить к капотену ? Капотен в какой дозировке и сколько раз? Я пью 2 раза по 1.25 но по ощущению это мало.

Нет, добавить к телмиста. Каптоприл это препарат первой помощи, его применять при повышении давления выше 150 мм рт ст как первую помощь. У него короткий период действия, поэтому он не является препаратом планового приема

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно перейти на трипликсам (2,5 +5+10) мг 1 таб 1 раз в день.
Или
Вамлосет(160+80)мг 1 таб 1 раз в день
И добавить моксонидин 0,2 мг.

Регина, С ними приступов пониженного давления не будет?

На всех препаратах возможно пониженное давление.

Регина, Препараты только комплексные, моно нельзя?Рамиприл? Низкое давление плохо переношу.

Можно рамиприл 5 мг 1 таб 1 раз в день

Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете телмиста АМ?

Алексей, 40+5

Принятый ответ

я бы рекомендовал перейти на телмиста 80+5, возможно этого будет достаточно.

Алексей, попробую