Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность при отрицательных тестах? — вопрос №106150

Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста.. Мне с 21.08 гинеколог прописала пить дюфастон для восстановления цикла 4 месяца, цикл был регулярен как ни когда в жизни..точно по дням в женском календаре. 20.11 были последние месячные, и вот в декабре уже без приема дюфастона ждала М. 18.12( согласно календарю) но они так и не пришли.. Задержка уже 21 день, но тесты отрицательные.. Делала на 3-й, 11-й, 18-й и 21-й день задержки.. Живот иногда тянет напоминая как при месячных.. К гинекологу записали только на следующей недели, подскажите может ли быть беременность при отрицательных тестах? ???до этого б.не было..за ранее благодарю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте едва ли. Сдайте кровь на хгч количественно. Также УЗИ органов малого таза, нужно посмотреть, что с эндометрием, может, у вас этом месяце получился ановуляторный цикл, соответственно и менструации не будет.
А на гормоны перед началом дюфастона вы обследованы?
Клиент
Александра, да на узи завтра хочу записаться.. На гормоны сдавала врач говорила все в норме, только гармон который яичниками вырабатывается она говорила чуть понижен.. Прогестрон вроде..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Что бы точно знать есть или нет беременности, нужно сдать кровь на хгч. Вы получите 100% результат.
Бывают случаи когда тесты показывают отрицательный результат при наличие беременности ( но это не такие уж и частые случаи)
Так же нужно провести узи малого таза.
Возможно был и гормональный сбой.
Педиатр
Здравствуйте!Тесты могут быть не дОлжного качества.Лучше сдать кровь на хгч
Гинеколог, Акушер
В связи с чем было нарушение менструального цикла ? Ваш возраст? Чем болели по женски за свою жизнь? Беременности роды были ли?
Клиент
Эльвира, у меня его толком и не было, всегда были сбои.. В 17 лет киста была..беременности не было, поэтому и обследовалась.. Даже МРТ проходила.. Обнаружили только не большую кисту на левом яичнике, но врач сказала должна рассосоться после приема дюфастона.. Мне 28 лет) больше ни чем и не болела..
Акушер, Гинеколог
Отпишите по УЗИ, если эндометрий тонкий, можно не ждать до следующего предполагаемого дня менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Отрицательные тесты на хгч мочи при наступившей беременности возможны, но маловероятны. Чтобы не мучаться в догадках сдайте кровь на хгч. Получите точный ответ. Почему отменили дюфастон? В Вашем случае нужно беременеть на фоне дюфастона.
Клиент
Ольга, ну мне гинеколог сказала только 4 цикла пропить.. Сказала потом жду с беременностью((( у меня никогда цикла то нормального не было((вот надеялась..
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Вероятность беременности маленькая очень. Скорее всего произошел гормональный сбой, либо цикл ановуляторный был и поэтому длинный.
Выполните анализ крови на ХГЧ, УЗИ органов малого таза.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте:Екатерина.У вас вполне естественно на фоне приема дюфастона были регулярные месячные.Как тоько отменили ,все стало как и раньше.Беременность маловероятна.хотя совсем исключить нельзя.Если, скажем,последний половой акт был неделю назад,то тест ещё будет отрицательный.Надо ждать.Потом пройти полное обследование для установления причин нерегулярных месячных.Сдать половые гормоны,гормоны щитовидной железы,тогда и определяться с коррекцией ‘
Клиент
Ирина, я замужем, как раз стараемся забеременеть.. На гормоны сдавала перед назначением дюфастона.. Все было хорошо врач сказала.. Только те что яичниками выробатываються гормоны сказала занижены.. Надо наверно записаться к эндокринологу.. Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
Есть возможность прикрепить результаты гормонов, которые сдавали? Какой у Вас рост/вес?
Клиент
Ольга, кортизол-531, 0
Эстрадиол-40
ЛГ-7, 714
ФСГ-2, 780
Пролактин-349, 3
Тестестерон-1, 837
Прогестерон-4, 636
ТТГ-3, 625
Рост 167,вес где то к 90 наверно((( собираюсь худеть...
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,нет, это дисгормональные сбой
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Екатерина! Беременность при описанной ситуации маловероятна, скорее всего гормональный сбой при прекращении приёма дюфастона. Сдайте кровь на ХГЧ и пройдите УЗИ органов малого таза.
Врач УЗД, Терапевт
кровь на хгч вам скажет более точно
Акушер, Гинеколог
Что с яичниками по узи? Синдром поликистозных яичников по узи не ставят? Кровь на инсулин, сахар сдавали? Эстрадиол низкий; какая норма лаборатории на бланке?
Клиент
Ольга, по яичниками ни когда такого диагноза не ставили.. Фоликуоивая фаза-27. 00-122.00
Овуляция-95. 0-433.0
Лютеиновая-49. 0-291.0
Беременность 1тр-217-2725
Беременность 2тр-4305-8828
Беременность 3тр-10109-15204
Незнаю на инсулин сдавала нет я не понимаю.. Вот что назначали сдавала..
Клиент
Ольга, сахар тоже в норме не давно сдавала..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. С такой задержкой тест бы уже показал беременность. Вероятно есть сбой на отмену Дюфастона. И все же тест- это метод не всегда точный. Лучше сдать кровь на ХГЧ, он точно покажет. У вас были незащищённые половые акты в декабре?
Клиент
Анна, были, я замужем хотим ребенка)
Педиатр
Маловероятно. Тесты высоко чувствительны. При такой задержке там уже ХГЧ зашкаливать должен. Нет.
Акушер, Гинеколог
Вы сдавали только кровь на сахар? Нужно сдать сахар и инсулин с определением индекса хома, возможно есть инсулинорезистентность, в следствии которой лишний вес и проблемы с циклом. Ттг тоже высокий для планирования беременности. Препараты йода пьете?
Клиент
Ольга, нет(((такого ни чего не назначали..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прочитала, что у вас есть лишний вес. Конечно, нужно его снижать. Но часто это не мешает зачатию, больше влияет на вынашивание. Но так как есть нарушение цикла, то нужно разбираться. Проверить гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы и УЗИ органов малого таза. Если все там хорошо и беременности пока что нет, то можно продолжить приём Дюфастона и на нем пытаться беременеть. Также вместо него можно начать принимать витамины по циклу, например, Тайм фактор. Дюфастон сейчас можно пропить 10 дней, чтобы пришла менструация.
Акушер, Гинеколог
Обязательно сдавайте, начинайте прием йодомарина 200 мг 1 раз в сутки. Делайте узи с обязательным описанием объема яичников и количества фолликулов в них. Присылайте результаты.
Клиент
Ольга, спасибо Вам, начну принимать) на узи сегодня запишусь и кровь обязательно сдам, и отчитаюсь Вам)
Акушер, Гинеколог
Не соглашусь с мнением выше, чаще всего хотя бы минус 5 кг достаточно для восстановления овуляторных циклов и работы яичников в целом. Все в Ваших руках, нужно разобраться с инсулином, если есть инсулинорезистентность без медикаментозной поддержки не справиться.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение, стало быть , кроме как, нарушений менструальной и генеративной функции, собственно ничего не беспокоит! Эхографические признаки поликистозных яичников или по данным МРТ были ли описаны ранее плюс гирсутизм или акне? Представьте пожалуйста данные МРТ или последнего УЗИ.
Клиент
Эльвира, нет,к счастью ни чего такого нет) можно я позже пришлю данные Вам?) сейчас на работе..
Гинеколог, Акушер
Дюфастона, сразу скажу , было недостаточно , с ним нужно "заходить" в беременность ....
Клиент
Эльвира, тоесть мне его пить больше не стоит? Или можно продолжать пить дюфастон с чем то еще в совокупности? Я еще фолиеву кислоту пью) читала что не повредит)
Акушер, Гинеколог
Пишите, буду ждать.
Клиент
Ольга Михайловна, а вы не подскажите гормон на щитовидку какой конкретно нужно сдать? В клинике говорят их много нужно вот знать какой
Гинеколог, Акушер
Присылайте , посмотрим !
Гинеколог, Акушер
Фолиевую обязательно! Дюфастон нужно было не прекращать ! Шлите результаты исследований!
Принятый ответ
Клиент
Ну вот кто знал.. (((Она сказала 4 месяца только(
Клиент
Эльвира Рисовать, а фолиеву по 1 т. 2раза в день?
Клиент
Прошу прощение, выше хотела написать Эльвира Раисовна.
Акушер, Гинеколог
Для оценки функции щитовидной железы достаточно сдавать только ттг, Вы его сдавали, по общепринятым нормам в небеременном состоянии он в норме, но для планирования беременности и первого триместра он должен быть не выше 2,5. Поэтому начинайте сейчас прием препаратов йода, контроль ттг через месяц. Сейчас важно сдать сахар и инсулин с определением индекса нома. Фолиевую кислоту принимать 400 мкг 1 раз в сутки.
Клиент
Ой спасибо ? огромное! Завтра с утра иду сдавать анализы, а после работы на узи..
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите по результатам. Обязательно обратите внимание доктора на необходимость описания яичников. Сегодня не кушайте ничего сладкого, в том числе фрукты, чтобы результат был достоверным.
Принятый ответ
Клиент
Да, да конечно я заострю на этом внимание, спасибо еще раз)